25.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4796; сегодня: 2.

Об искусстве управлять маркетингом

Об искусстве управлять маркетингом

В феврале в Институте ИКТ вновь откроет двери мастер-класс Леонида Иванова «Управляющий маркетингом фирмы».
В России это единственная в своем роде учебная программа по управлению маркетингом, которая, в отличие от других подобных очных и заочных программ, дает возможность каждому ее участнику:
• всего за полгода в значительной степени повысить свою квалификацию;
• подготовить реальную систему налаживания маркетинговой деятельности на своем предприятии;
• после прохождения обучения начать свою деятельность в административной области и в сфере маркетингового управления в точном соответствии с концепцией построения плана учебных занятий, который осуществлялся в мастер-классе, проводимом в ИКТ.
Занятия мастер-класса «Управляющий маркетингом фирмы» будут проходить с 3 февраля до 26 мая 2007 г. Участники получат в свое распоряжение полный набор знаний и практических навыков, которые требует профессия маркетолога. Выверенная, аргументировано доказанная система, направленная на продвижение продукции и налаживание работы маркетинговой службы на предприятии, станет надежным помощником в их дальнейшей профессиональной деятельности.
Автор и ведущий курса – Леонида Иванов – хорошо известен в мире маркетинга. Является членом Гильдии маркетологов России, социальным психологом, сертифицированным НЛП-мастером, преподает маркетинговые дисциплины по программе MBA. Имеет много статей и книг, посвященных управлению маркетингом.
Программа мастер-класса состоит из двух курсов. Первый из них –«Управление маркетингом» – рассматривает такие темы, как «Специфика маркетинга в России», «Проведение маркетинговых исследований своими силами», «Планирование комплекса маркетинга: товар и ассортимент; брендинг; ценообразование; интегрированные маркетинговые коммуникации; каналы сбыта» и др.
Второй курс обучения – «Менеджмент и психология управления» – позволит овладеть умением эффективно управлять компанией, узнать секреты формирования идеального плана распределения времени, получить другие полезные знания и навыки. Углубить «научный багаж» по различным аспектам маркетинга им помогают видеоматериалы и компьютерные презентации. Участники мастер-класса получают разнообразный раздаточный материал.
Завершающий этап обучения – написание и защита курсовых работ, каждая из которых будет содержать стройную систему управления маркетингом именно того предприятия или организации, где работает выпускник. Таким образом, по окончании мастер-класса слушатели получают не только Свидетельство государственного образца о повышении квалификации по специальности «Управляющий маркетингом фирмы», но и четкую содержательную программу создания службы маркетинга в своих компаниях.
За годы существования мастер-класса «Управляющий маркетинговой фирмы» интерес к ней не снижается. Это связано, прежде всего, с тем, что слушателям предлагается абсолютно эксклюзивная программа. Получить такую систему знаний, ориентированных на сегодняшние российские реалии, можно только в Институте ИКТ.
Значительная часть группы формируется за счет тех, кто пришел по рекомендации уже прошедших обучение. Выпускники мастер-класса работают в разных сферах бизнеса, и, как правило, директорами по маркетингу. Большинство из них продолжают профессиональное и личное общение в рамках Клуба выпускников мастер-класса Л. Иванова. В настоящее время Институт ИКТ принимает заявки для участия в мастер-классе «Управляющий маркетингом фирмы» от всех желающих.


Ньюсмейкер: Институт повышения квалификации ИКТ — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...