Правительство внесло изменения в постановление о предоставлении субсидий на возмещение затрат по уплате ввозной таможенной пошлины и НДС, понесенных юрлицами и ИП, которые участвуют в реализации проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра "Сколково". Документ об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Постановление Правительства Российской Федерации от 16.05.2022 № 882 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Текст документа:
Правительство Российской Федерации
Постановление от 16.05.2022 № 882, Москва
О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации
Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.
Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин
Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2022 г. № 882
Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 5 мая 2011 г. № 339 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий на возмещение затрат по уплате ввозной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, понесенных юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, являющимися лицами, участвующими в реализации проекта создания и обеспечения функционирования территориально обособленного комплекса (инновационного центра "Сколково")" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 20, ст. 2819; 2012, № 17, ст. 2008; 2016, № 24, ст. 3525; 2018, № 14, ст. 1965):
а) в наименовании и пункте 1 слова "на возмещение затрат по уплате ввозной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, понесенных юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, являющимися лицами, участвующими в реализации проекта создания и обеспечения функционирования территориально обособленного комплекса (инновационного центра "Сколково")" заменить словами "некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий на компенсацию затрат участников проекта создания инновационного центра "Сколково" по уплате таможенных платежей";
б) пункт 2 признать утратившим силу;
в) в Правилах предоставления из федерального бюджета субсидий на возмещение затрат по уплате ввозной таможенной пошлины и налога на добавлен