05.03.2020 14:37
Консультации.
Просмотров всего: 32178; сегодня: 3.

Субсидии для предпринимателей, работающих по франшизе в Москве

Субсидии для предпринимателей, работающих по франшизе в Москве

На какие субсидии могут рассчитывать работающие по франшизе предприниматели. Согласно новой программе субсидирования, они могут компенсировать до миллиона рублей вложений, сообщает сайт Мэра Москвы.

Столичные предприниматели, открывшие бизнес по франшизе, могут подать заявку на компенсацию части затрат на приобретение оборудования. Заявочная кампания проходит с 5 марта по 30 апреля.

«Франчайзинг — одна из самых востребованных моделей предпринимательства в России, и с каждым годом его популярность растет. Столичный рынок франшиз демонстрирует стабильную динамику с ежегодным приростом на 10–15 процентов. Для Правительства Москвы важно поддержать развитие франчайзинга как реально работающей и эффективной модели для малого и среднего бизнеса», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Новая программа субсидирования была принята в августе 2019 года. Согласно документу, предприниматели могут компенсировать до миллиона рублей вложений. Работающие по франшизе бизнесмены могут покрыть 25 процентов расходов на платежи по договору лизинга иностранного оборудования и 35 процентов — отечественного. Приобретая оборудование за счет собственных средств, московские франчайзи могут компенсировать до четверти от его стоимости.

Кроме того, предприниматели могут возместить проценты по кредитам — до шести процентов в пределах ключевой ставки при приобретении иностранного оборудования и до 11 процентов — отечественного.

Субсидии предоставляет городской Департамент предпринимательства и инновационного развития. Заявка и пакет документов подаются в ведомство лично или доверенным представителем.

Кто может обратиться за поддержкой?

Компании и ИП – представители малого и среднего бизнеса, отвечающим следующим требованиям:

- «Опыт – не более года». Претендент работает по франшизе не более года на момент подачи заявки на субсидию.

- «Московская прописка». Регистрация в качестве налогоплательщика на территории Москвы.

- «Возраст бизнеса». Регистрация компании или ИП минимум за полгода до дня подачи заявки.

- «Только для малого и среднего бизнеса». Соответствие требованиям 209-ФЗ от 24 июля 2007 г. «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

- «Одна субсидия – в одни руки». Вы не получаете аналогичные субсидии из бюджета города Москвы.

- «Нет должникам». У вас нет просроченной задолженности по уплате налогов и сборов в бюджет РФ.

- «Тем, за кем будущее. Отсутствие процессов реорганизации, ликвидации или банкротства, а также приостановки деятельности из-за административного нарушения.

- «Только надежным». Нет нарушенных обязательств по договорам о предоставлении субсидий из городского бюджета за последние три года.

- «Российское гражданство». Заявки принимаются только от российских компаний; допускается участие в их капитале (до 50%) иностранных лиц, зарегистрированных в государствах или на территориях, включенных в Перечни Минфина РФ как льготные налоговые территории или территории, не раскрывающие информацию.

Особые требования зависят и от того, каким образом закупается оборудование для бизнеса.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...