12.02.2020 13:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 10396; сегодня: 3.

Прием заявок на интенсив «Стартап-школы МБМ» в Москве

Прием заявок на интенсив «Стартап-школы МБМ» в Москве

На занятиях расскажут, как выбрать систему налогообложения и воспользоваться мерами поддержки для бизнеса, сообщает сайт Мэра Москвы.

Для тех, кто планирует открыть собственное дело, подготовили интенсив «Стартап-школы МБМ». Подать заявку на участие в занятиях, которые начнутся 2 марта, можно уже сейчас. Курс «Основы предпринимательского дела» рассчитан на пять дней (40 академических часов). Обучение бесплатное.

«В этом году мы запускаем интенсив с обновленной программой. Он будет полезен тем, кто хочет попробовать силы в предпринимательском деле. Слушатели, которые решат открыть свой бизнес, смогут воспользоваться мерами городской поддержки предпринимателей. Полезные услуги доступны на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы», где собрана вся необходимая информация», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Раньше подобное обучение длилось 30 академических часов. За счет дополнительного времени больше внимания уделят практическим занятиям. Финальный день интенсива посвятят обсуждению и защите проектов участников.

Будущих предпринимателей проконсультируют по вопросам открытия и ведения бизнеса, окажут им помощь в подготовке документов для регистрации юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя, подберут оптимальный налоговый режим и расскажут о городских мерах поддержки.

Принять участие в интенсиве может любой гражданин России старше 16 лет. Новые группы набирают каждую неделю, занятия будут проходить на разных городских площадках. Следить за новостями можно на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы» в блоке «Программы обучения».

49,5 процента выпускников «Стартап-школы МБМ» 2019 года открыли или планируют открыть свой бизнес. В прошлом году «Стартап-школу МБМ» окончили около 2,4 тысячи слушателей, а с момента старта проекта осенью 2017-го — более 4,7 тысячи.

Проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного городскому Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Учреждение оказывает предпринимателям консультационную и образовательную поддержку. Специалисты еженедельно проводят десятки бесплатных обучающих мероприятий для предпринимателей. Понять, какие из них будут полезны конкретному бизнесмену, можно при помощи «Индивидуальной траектории развития». С помощью этого инструмента, доступного зарегистрированным пользователям в личном кабинете, можно определить, каких компетенций не хватает, и получить список бесплатных обучающих мероприятий, спецпроектов и онлайн-сервисов.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: mbm.mos.ru/education/programmy-obucheniya
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...