15.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4766; сегодня: 3.

Промсвязьбанку исполнилось 15 лет

Промсвязьбанку исполнилось 15 лет

12 мая Промсвязьбанк отмечает 15-летие с начала своей деятельности. За это время Промсвязьбанк стал одним из десяти крупнейших частных банков России. Сегодня Промсвязьбанк является универсальным банком, предоставляя населению и юридическим лицам широчайший спектр банковских услуг.

В течение 2009 года Промсвязьбанк еще раз подтвердил позиции одного из ведущих банков России, получив множество наград и высоких экспертных оценок. Промсвязьбанк вышел в абсолютные лидеры российского рынка факторинга по итогам 2009 года и занимает на этом рынке существенную долю – 33,7% (данные рейтингового агентства «Эксперт РА»).

В 2008 году Промсвязьбанк стал первым банком, консолидировавшим региональные банки во время кризиса. В начале 2009 года в банковскую группу «Промсвязьбанк» вошли ОАО «Ярсоцбанк» и ОАО «ГБ «Нижний Новгород». Банковская группа была создана в 2008 году, тогда же в нее вошло ОАО «АКБ «Волгопромбанк».

В первом квартале 2010 г. новым акционером Промсвязьбанка стал Европейский банк реконструкции и развития с долей 11,7%. На данный момент это самая крупная инвестиция ЕБРР в банковский сектор России. Особенно приятно, что именно в год своего юбилея Промсвязьбанк получил премию «Банк года» от информационного агентства «Банки.ру», крупнейшего банковского ресурса Рунета.

Промсвязьбанк традиционно входит в число лучших корпоративных банков в России, при этом в последние годы банк активно развивает розничное направление бизнеса. В 2009 году Промсвязьбанк вошел в топ-8 банков по объему вкладов населения. Современные технологии – это основа стратегии банка в сфере розницы: клиенты Промсвязьбанка уже на протяжении нескольких лет имеют возможность обслуживаться дистанционно – при помощи системы интернет-банкинга и круглосуточного контакт-центра. По результатам 2009 года система интернет-банкинга PSB-Retail вошла в число лидеров «Пользовательского рейтинга», в основе которого отзывы клиентов банков – посетителей портала Banki.ru.

Подтверждением отличной работы в области обслуживания предприятий малого и среднего бизнеса (банк начал развивать это направление осенью 2007 года), стало 6-е место в рэнкинге банков по объему кредитов МСБ по итогам 2008 года (данные «Эксперт РА»).

В феврале 2009 года Промсвязьбанк был отмечен наградой журнала Euromoney как лучший банк в сфере торгового финансирования. В апреле 2009 года Промсвязьбанк стал лауреатом национальной премии «Финансовый олимп» в номинации «Инвестиционный банк – динамика и эффективность».

Серьезным достижением многолетней работы Промсвязьбанка является развитая филиальная сеть, которая сейчас насчитывает 48 филиалов и порядка 240 точек продаж в крупных городах России и за рубежом. Клиентами банка уже стали более 80 000 российских предприятий и более 1 000 000 розничных вкладчиков и заемщиков.

«Хочу поблагодарить всех, кто был с нами эти годы: клиентов, которые выбрали наш банк и доверили решение своих финансовых вопросов, сотрудников – тех, кто присоединился к нам совсем недавно, и тех, кто работает со дня основания банка. Спасибо за 15 лет, которые вы с нами. Мы уверены, что сможем стать для вас надежным финансовым партнером и в будущем», – прокомментировал событие президент Промсвязьбанка Александр Левковский.


Ньюсмейкер: Промсвязьбанк — 592 публикации
Поделиться:

Группа: Промсвязьбанк (699)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...