16.04.2019 08:04
Консультации.
Просмотров всего: 7391; сегодня: 4.

Перегородки из стекла для офисов

Перегородки из стекла для офисов

Для оформления офисов всё более популярной сегодня является концепция open space. И для её реализации зонирование рабочего пространства часто выполняют при помощи стеклянных перегородок. Такой подход имеет целый ряд особенностей. К ним можно отнести:

- современный стиль оформления интерьера и привлекательность дизайна;

- функциональность, мобильность, удобство в эксплуатации;

- отличные светопропускающие характеристики.

Сфера применения и преимущества.

Всё чаще в современных бизнес-зданиях можно увидеть офисные стеклянные перегородки. Они активно используются для зонирования различных пространств: кабинетов и переговорных комнат, рабочих зон и зон отдыха, холлов и обеденных пространств. Такая популярность обусловлена наличием у таких конструкций целого ряда достоинств, среди которых:

- возможность сохранить максимальный уровень естественного освещения;

- простота установки, высокая прочность и длительный срок службы;

- лёгкость обслуживания и чистки;

- возможность брендировать отдельные элементы или создать особый декор;

- достаточно низкая стоимость.

Важным плюсом является небольшая масса таких конструкций. Поэтому их установку не нужно регистрировать в надзорных органах, в том числе и в пожарной инспекции. А это существенно упрощает бюрократические процедуры.

Особенности монтажа.

Компания Stekloff предлагает изготовить по индивидуальному заказу офисные перегородки двух типов: рамные и безрамные. Такие конструкции могут быть дополнены стеклянными дверями с подходящим вариантом дизайна.

При этом монтаж таких изделий стоит доверить профессионалам. В этом случае можно быть уверенным в том, что все необходимые работы выполнены грамотно и установленная конструкция прослужит долго. Сама процедура монтажа представляет собой многоэтапный процесс. На первом этапе необходимо произвести разметку: на потолке и полу отмечаются места крепления профиля. Следующий шаг — установка самого профиля и угловых держателей. И только после этого приступают к монтажу стеклянных плоскостей. На заключительном этапе закрепляют декоративные элементы, наносят герметик и пр.

Высокая прочность, небольшой вес.

Для изготовления таких конструкций используют исключительно качественные материалы. Лучший вариант — бельгийское закалённое стекло. Как показывают отзывы, оно способно выдерживать серьёзные нагрузки и успешно противостоит механическим повреждениям. Толщина стекла, применяемого для создания офисных перегородок, находится в диапазоне 8-12 мм. Это достаточно большое значение, достаточное для того, чтобы обеспечить изделию неплохие звукоизолирующие характеристики. А использование специальной фурнитуры гарантирует надёжную фиксацию перегородки. Применяемые крепления не только очень мощные, но и практически незаметны.

В результате таких особенностей офисные перегородки из стекла удачно сочетают в себе воздушность, надёжность и высокую прочность.

Варианты декорирования.

Ещё одна причина остановить выбор именно на стеклянных перегородках — многообразие способов декора. Удачным дополнением таких конструкций могут стать металлические или деревянные накладки. При помощи пескоструйных установок можно нанести на стекло различные декоры, матировать его полностью или частично. Также можно украсить перегородку логотипами и узорами при помощи краски, плёнки и пр.


Ньюсмейкер: Stekloff — 66 публикаций
Сайт: www.stekloff.spb.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...