24.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6725; сегодня: 2.

Система документооборота LanDocs внедрена в ОАО «Дальневосточная генерирующая"

Система документооборота LanDocs внедрена в ОАО «Дальневосточная генерирующая

В феврале 2010 года успешно завершен проект внедрения системы электронного документооборота LanDocs в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»). Осуществил внедрение партнер ЛАНИТ, новосибирская группа компаний «СибПроект».

В ходе проекта специалистами «СибПроекта» были решены задачи:

учета с помощью системы входящих, исходящих, внутренних документов ОАО «ДГК»;

организации единого хранилища документов с систематизированным доступом;

согласования документов с возможностью получения отчетов о порядке прохождения согласований;

организации контроля исполнения документа;

организации коллективной работы с электронными документами;

обеспечения информационной безопасности.

Все работы по проекту завершены в срок. Система электронного документооборота LanDocs сдана в промышленную эксплуатацию. В настоящее время в ней работает около 100 сотрудников ОАО «ДГК».

Уже после месяца работы в системе руководство ОАО «ДГК» отметило положительные результаты. Сократилось время согласования документов, повысилась исполнительская дисциплина. За счет использования удобного набора отчетов значительно сократилось время получения оперативной информации, касающейся работы сотрудников в системе.

В ближайшее время в ОАО «ДГК» планируется увеличение числа автоматизированных рабочих мест для расширения области применения системы электронного документооборота LanDocs.

Об ОАО «ДГК»

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» образовано в результате реформирования энергокомпаний, входящих в объединенную энергосистему Дальнего Востока (ОЭС Востока). В состав ОАО «ДГК» вошли электростанции «Амурэнерго», «Хабаровскэнерго», «Дальэнерго», ЗАО «ЛуТЭК» и Нерюнгринская ГРЭС (Южная Якутия), а также магистральные тепловые сети.

Компания производит тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в районах расположения электростанций в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе Республики Саха (Якутия). За ОАО «ДГК» также закреплена функция сбыта тепловой энергии конечным потребителям.

ОАО «ДГК» – четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока.

http://www.dvgk.ru/

О ГК «СибПроект»

Группа компаний «СибПроект» (г. Новосибирск) осуществляет свою деятельность с 2002 года. За годы работы на рынке коллектив ГК заработал устойчивую репутацию команды, способной находить решения любых поставленных перед ней задач. Сегодня Группа позиционирует себя не только в качестве поставщика современных и надёжных ИТ-решений, но и в качестве консультанта, совместно с заказчиком определяющего бизнес-цели проекта внедрения информационной системы и способы её реализации.

Обширный опыт решения комплексных задач клиентов, проверенные на практике технологии и профессионализм специалистов позволяют ГК «СибПроект» оказывать компаниям сибирского региона широкий спектр услуг: от разработки бизнес-архитектур и совершенствования бизнес-процессов до создания информационных систем управления «с нуля». За шесть лет работы специалистами Группы компаний выполнено более пятидесяти проектов для предприятий различных форм собственности и направлений деятельности: от госучреждений и мелких торговых компаний до крупных банков и финансово-промышленных холдингов.

http://www.sibprojectcom.ru/

О системе LanDocs

LanDocs – разработанная специалистами ЛАНИТ технологическая платформа комплексной автоматизации процессов документооборота. Применяемая методология внедрения системы позволяет предприятиям освоить современные методы организации делопроизводственной деятельности, рационализировать и оптимизировать процедуры работы с документами. LanDocs технологично реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, электронной почтой, разграничение доступа пользователей к данным, подписание документов ЭЦП и использование шифрования для защиты информации.

Продукт позволяет организовать работу пользователей несколькими способами: через специализированное клиентское приложение, через интернет-браузер, через клиента, встроенного в MS Outlook или Lotus Notes. Система предоставляет также набор инструментов, позволяющих интегрировать функциональность управления документами в корпоративные информационные системы.

Проектная практика внедрения системы насчитывает десятки реализаций как стандартных, так и предметно-специфичных документных бизнес-процессов в государственных органах, управляющих компаниях и компаниях-операторах банковского, телекоммуникационного, энергетического и агропромышленного секторов, на предприятиях оборонной промышленности, машиностроения и приборостроения.

http://www.landocs.ru

Лучегорск Приморского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...