01.03.2018 16:19
Новости.
Просмотров всего: 27066; сегодня: 6.

Beforehand о критериях рейтинга "Лучшее место работы в 2018 году"

Beforehand о критериях рейтинга

Является ли ваша компания исключительным местом, куда с нетерпением идут работать? Если это так, вы можете помочь своей компании выиграть в рейтинге Beforehand (https://beforehand.ru/) "Лучшее место работы 2018" – рейтинг, основанный на выборе сотрудников.
Сегодня Beforehand рад поделиться критериями для присуждения наград в 2018 году, чтобы помочь сотрудникам и работодателям лучше понять, что нужно учитывать.
В отличие от других рейтингов, здесь нет процесса самовыдвижения и никаких затрат. Победители в рейтинге Beforehand определяются на основе отзывов, предоставленных теми, кто действительно лучше всего знает работодателя - сотрудниками. Если сотрудники компании не обмениваются отзывами на Beforehand в течение года, компания не принимает участие в рейтинге. Вот почему мы призываем всех сотрудников поделиться отзывами о компании сегодня (https://beforehand.ru/LeaveFeedback).
Рейтинг Beforehand за "Лучшее места работы 2018" основан на отзывах сотрудников, которые решили анонимно оставить отзыв о компании (https://beforehand.ru/LeaveFeedback) на Beforehand. При публикации отзыва о компании сотрудникам предлагается поделиться своим мнением о самых веских причинах работы у работодателя (плюсы), любых недостатках (минусы), и им рекомендуется оставить совет руководству. Кроме того, сотрудникам предлагается оценить, насколько они удовлетворены своим работодателем в целом, оценить их генерального директора и ключевые характеристики рабочего места, такие как возможности карьерного роста, компенсации и льготы, культура и ценности, высшее руководство и баланс работы и личной жизни.
Сотрудников также спрашивают, рекомендуют ли они своего работодателя друзьям и считают ли они развитие компании в перспективе шесть месяцев положительным или отрицательным. Рейтинг Beforehand "Лучшее место работы 2018" имеет пять различных категорий. Для каждой категории отзывы компаний и рейтинги от текущих и бывших работников будут рассмотрены в период с 1 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года. Отзывы, представленные после 31 октября 2018 года, не будут учитываться в рейтинге 2018 года.
Несмотря на то, что Beforehand принимает отзывы от бывших сотрудников в течение пяти лет после ухода из компании, в рамках рейтинга выбора сотрудников будут рассмотрены только отзывы от бывших сотрудников, покинувших компанию в 2017 или 2016 годах.
Для определения победителя 2018 года, рейтинг каждого работодателя определяется исходя из количества, качества и согласованности отзывов в предусмотренный срок.
Для количества отзывов, требуется минимальное количество рейтингов по восьми атрибутам рабочего места, которые сотрудники могут оценивать при публикации отзыва о компании. Они включают общий рейтинг компании, возможности карьерного роста, компенсации и льготы, культуру и ценности, высшее руководство, баланс работы и личной жизни, рекомендации друзьям и шестимесячный бизнес-прогноз. Все восемь атрибутов являются частью алгоритма премии. Чтобы быть рассмотренным для конкретной категории, работодатель должен соответствовать следующим требованиям в предусмотренный срок:
Лучшее место работы - крупные компании России: по меньшей мере 75 рейтингов по каждому из восьми атрибутов рабочего места от сотрудников в России; По меньшей мере 1000 сотрудников в конце предусмотренного срока.
Лучшее место работы - малые и средние компании в России: по меньшей мере 25 рейтингов по каждому из восьми атрибутов рабочего места от сотрудников в России; Менее 1000 сотрудников в конце предусмотренного срока.
Лучшее место работы - Казахстан: по меньшей мере 25 рейтингов по каждому из восьми атрибутов рабочего места от сотрудников в Казахстане; По меньшей мере 1000 сотрудников в конце предусмотренного срока.
Лучшее место работы - Белоруссия: по меньшей мере 20 рейтингов по каждому из восьми атрибутов рабочего места от белорусских сотрудников; По меньшей мере 1000 сотрудников конце предусмотренного срока.
Лучшее место работы - Украина: не менее 20 рейтингов по каждому из восьми атрибутов рабочего места от украинских сотрудников; По меньшей мере 1000 сотрудников конце предусмотренного срока.
Для всех категорий работодатель должен иметь как минимум 3,5 общий рейтинг компании и не менее 2,5 баллов по рейтингам рабочих мест (возможности для карьерного роста, компенсации и льготы, культура и ценности, высшее руководство и баланс работы и личной жизни) в течение предусмотренного срока. C помощью бесплатного аккаунта работодателя на дату 31 октября 2018 года должно быть подтверждено текущее количество сотрудников компании на Beforehand. Рейтинг также учитывает различные виды занятости, включая полный рабочий день, неполный рабочий день, контракт и внештатный персонал, однако отзывы стажеров не рассматриваются. Отзывы сотрудников в государственных организациях, университетах и многоуровневых маркетинговых агентствах не рассматриваются.
Для качества отзывов алгоритм Beforehand учитывает то, что сотрудники говорят о своем работодателе и что, по их мнению, отличает и делает компанию лучшим местом для работы. Качественные отзывы - это те, которые помогают соискателям, показывая инсайты и внутреннюю кухню компании, включая то, что хорошо работает в компании, что необходимо улучшить, и совет высшему руководству, который сотрудников просят оставить при заполнении отзыва о компании.
Для согласованности отзывов алгоритм Beforehand рассматривает тенденции с течением времени, поскольку это касается как количественных, так и качественных данных, которыми делятся сотрудники.
В рамках определения победителей рейтинга Beforehand придерживается самого высокого уровня целостности данных и качества отзывов, включая рассмотрение в равной степени всех генеральных директоров и работодателей, независимо от того, являются ли они клиентами Beforehand. Если команда Beforehand обладает сведениями о том, что официальные представители компании пытались повлиять на отзывы сотрудников или повлияли на процесс сбора достоверных, непредвзятых отзывов, включая преднамеренные или непреднамеренные действия, нарушающие правила сообщества и/ или условия использования Beforehand, генеральный директор и/ или работодатель могут быть исключены из участников рейтинга. Право на участие может быть потеряно в результате следующих действий, но не ограничиваясь ими: публикация заведомо ложных отзывов, принуждение сотрудников представлять положительные отзывы или другие действия и/ или события, которые могут в конечном итоге пошатнуть доверие сотрудников к генеральному директору, работодателю, высшему руководству и/ или негативно сказаться на общем рейтинге компании на Beforehand.
Победители 2018 года будут объявлены в декабре 2018 года на www.beforehand.ru.


Ньюсмейкер: Beforehand — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...