28.07.2015 16:43
Новости.
Просмотров всего: 10824; сегодня: 1.

3D Print Conference. Kiev откроет мир трехмерных возможностей для каждого

3D Print Conference. Kiev откроет мир трехмерных возможностей для каждого

10 сентября 2015 года главная арена страны — НСК «Олимпийский» уже во второй раз будет принимать конференцию 3D Print Conference. Kiev, которая соберет ключевых фигур данной отрасли для обсуждения и демонстрации последних трендов.

С уверенностью можно сказать, что первая киевская 3D Print Conference, прошедшая минувшей осенью, стала настоящим событием для украинской индустрии 3D-печати и сумела наглядно продемонстрировать потенциал отечественных производителей. Деловое мероприятие привлекло не только энтузиастов, интересующихся инновациями для воплощения своих творческих фантазий, но и предпринимателей, которые четко понимают необходимость модернизации собственного бизнеса с помощью 3D-технологий.

Неизменным организатором, а также популяризатором «3D-печатной культуры» в Украине, выступает компаний «Смайл-Экспо», на счету которой ряд успешно реализованных проектов в Баку, Алматы, Санкт-Петербурге, а также самая масштабная выставка на территории СНГ и Восточной Европы — 3D Print Expo (Москва).

В этом году, командой 3D Print Conference. Kiev было принято решение увеличить масштаб ивента, добавив новые форматы для общения участников и посетителей, а также получения практических знаний.

Итак, 3D Print Conference. Kiev 2015 будет состоять из: выставочной зоны, конференции, а также площадок для мастер-классов и интерактивных развлечений.

Конференция

Традиционно «сердце» 3D Print Conference. Kiev — это конференция, команда спикеров которой состоит из производителей 3D-оборудования, иностранных и отечественных бизнесменов, разработчиков программного обеспечения и специалистов по внедрению 3D-печати в новые отрасли.

Прежде всего, конференция рекомендуется к посещению: мастерам ювелирного дела, дизайнерам, архитекторам, представителям сферы образования и медицины, разработчикам софта, кураторам проектов и т.д. Почему? Ответ прост — во время презентации докладов пройдет обсуждение успешных стратегий внедрения технологий 3D-печати и сканирования в ту или иную отрасль. Сопровождать этот процесс будут воркбуки и скетчи для лучшего понимания процесса «взаимодействия» с 3D-печатью.

Мастер-классы

В этом году на 3D Print Conference. Kiev пройдет серия практических лекций, участие в которых сможет принять любой желающий, независимо от своего уровня подготовки и навыков работы с 3D-принтерами и 3D-сканерами.

В частности, это будут: базовые тренинги для успешного старта работы с 3D-принтером, мастер-классы для любителей и владельцев собственного 3D-оборудования, воркшопы по использованию приложений и секретных банков 3D- моделей, тренинги и кейсы по оптимизации печати для представителей компаний.

Выставочная зона

3D Print Conference. Kiev также сохранит свою экспозицию, дополнив ее новыми участниками — производителями и поставщиками 3D-оборудования, комплектующих и расходных материалов, разработчиками мобильных решений для данной индустрии и т.д.

Демозона станет своеобразной площадкой для бизнес-переговоров, поиска заказов и подрядчиков, а также тестирования разнообразных образцов техники.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...