01.06.2014 22:25
Новости.
Просмотров всего: 2247; сегодня: 2.

Deere & Company во II квартале 2014 финансового года заработала $981 млн

Deere & Company во II квартале 2014 финансового года заработала $981 млн

Чистая прибыль Deere & Company за второй квартал, который завершился 30 апреля 2014 года, составила $980,7 млрд. ($2,65 за акцию), показатели за аналогичный период прошлого года составили $1,084 млрд. ($2,76 за акцию). Прогноз доходов за год остается на уровне $3,3 млрд.

Выручка по всему миру снизились на 9% за второй квартал - до $9,948 млрд., и на 4% за 6-месячный период – до $17,602 млрд. Выручка от продажи оборудования составила $9,246 млрд. за квартал и $16,195 млрд. за шесть месяцев по сравнению с аналогичными периодами прошлого года - $10,265 млрд. и $17,058 млрд. соответственно.

«John Deere продолжает демонстрировать в этом году стабильные финансовые и операционные показатели, и полученная во втором квартале прибыль подтверждает выполнение наших операционных планов. Кроме того, подразделение строительной и лесозаготовительной техники и финансовое подразделение улучшили свои показатели, отражая силу нашего портфеля. Мы планируем достичь практически рекордной прибыли за год и уверены, что наши крупные инвестиции в новые продукты и рынки, в сочетании с жестким контролем расходов и активов, позволят компании сохранить прочную финансовую основу и обеспечат выполнение этих планов», - прокомментировал финансовые показатели Сэмюэль Аллен, исполнительный директор и председатель совета директоров Deere & Company.

Результаты подразделения сельскохозяйственной и садово-парковой техники

Продажи подразделения снизились на 12% за квартал и на 7% за 6-месячный период за счет уменьшения объема поставок, продажи John Deere Landscapes и неблагоприятного влияния курса обмена валют, что частично было скомпенсировано улучшением доходности (ценой реализации). Операционная прибыль составила $1,229 млрд. за квартал и $2,026 млрд. за 6-месячный период, по сравнению с $1,582 млрд. и $2,347 млрд. в прошлом году. Понижение произошло за счет уменьшения объема поставок, неблагоприятного влияния курса обмена валют и не самой удачной продуктовой линейки, что частично было скомпенсировано улучшением доходности (ценой реализации).

Результаты подразделения строительной и лесозаготовительной техники

Продажи подразделения выросли на 2% за квартал и на 3% за 6-месячный период в основном за счет увеличения объема поставок. Операционная прибыль составила $132 млн. и $226 млн. соответственно, по сравнению с $81 млн. и $153 млн. в прошлом году. Этот показатель улучшился, прежде всего, за счёт роста объемов поставок, снижения производственных издержек и уменьшения коммерческих, административных и общих расходов, которые были частично компенсированы затратами на стимулирование роста продаж. На показатели 6-месячного периода также положительно повлияло снижение издержек производства и оптимизация расходов на исследования и разработки.

Состояние и перспективы развития рынка

Подразделение сельскохозяйственной и садово-парковой техники

Deere & Company прогнозирует 7% снижение продаж подразделения по всему миру в 2014 финансовом году, учитывая негативное влияние курса обмена валют в 1%. Хотя доходность в сельхоз бизнесе будет держаться на хорошем уровне в 2014 году, тем не менее, прогнозируется небольшое снижение по сравнению с предыдущим годом. По расчетам компании, подобное снижение окажет угнетающее воздействие на спрос – особенно на мощные модели оборудования. В то же время животноводческий сектор США поддерживает продажи средних и малых тракторов. Частично в результате влияния всех этих факторов прогнозируется спад продаж сельхоз оборудования в США и Канаде на 5-10%% за весь год. В Евросоюзе ожидаемый процент снижения продаж будет колебаться на отметке 5% - в основном за счет снижения стоимости на зерно и доходность в сельхоз бизнесе. В Южной Америке ожидается снижение продаж тракторов и комбайнов на 5-10%% по сравнению с 2013 годом. Ожидается спад продаж в странах СНГ, в то время как продажи в странах Азиатского региона немного вырастут.

Подразделение строительной и лесозаготовительной техники

В соответствии с прогнозом на 2014 финансовый год рост продаж подразделения строительной и лесозаготовительной техники по всему миру достигнет 10%. В строительной технике росту будет способствовать дальнейшее восстановление экономики и повышение объемов строительства нового жилья в США с одновременным увеличением продаж за пределами США и Канады. Рост продаж лесозаготовительной техники по всему миру ожидается в связи с общим экономическим ростом и увеличением продаж на Европейских рынках.

Информация о компании John Deere

John Deere (Deere & Company — NYSE: DE) является мировым лидером по производству современной продукции и предоставлению услуг, направленных на поддержание успеха клиентов, чья деятельность связана с землей: тех, кто занимается культивацией почвы, выращиванием и сбором урожая, мелиорацией и строительством, обеспечивая постоянно растущие мировые потребности в продовольствии, топливе, жилье и инфраструктуре. С 1837 и до сегодняшнего дня компания John Deere производит инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.


Ньюсмейкер: John Deere — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...