28.10.2013 11:55
Новости.
Просмотров всего: 5215; сегодня: 1.

Итоги и материалы ежегодного семинара «Встраиваемые Компьютерные Системы – 2013»

Итоги и материалы ежегодного семинара «Встраиваемые Компьютерные Системы – 2013»

Очередной технический семинар компании «МикроМакс Системс», проводимый ежегодно, успешно состоялся. Все презентации докладчиков семинара были приняты с большим интересом и вызвали активное обсуждение.

Президент MicroMax Самуэль Абарбанел (Samuel Abarbanel) представил ключевые достижения последнего года. Среди них системы для железной дороги: блок АСУ-Д системы диспетчерской централизации; устройство связи с объектами M-Max 400 ST/USO для систем интервального регулирования, позволяющее увеличить пропускную способность на 10-15% без изменений в подвижном составе.

Несколько разработок для авиационного применения: блоки БВС для вертолетов «Камова» Ка-62 – один из самых ответственных узлов бортовой электроники вертолета; полностью герметичный корпус безвентиляторной ATR-системы специально разработаный для плат форм-фактора PC/104; защищенный компьютер с пассивным охлаждением, на основе четырехъядерного процессора Intel i7, реализованный в ATR конструктиве – M-Max 810 EP/MMS.

Также компания приняла участие в выставках Embedded World 2013 в Нюрнберге – крупнейшем форуме встраиваемой вычислительной техники, в Международном Салоне Expo1520 – традиционно собирающему всех профессионалов железнодорожной отрасли. Расширились ряды партнеров MicroMax. Это компании Ballard – производитель плат для бортовых интерфейсов Arinc, Themis Computer – производитель мощных, защищенных серверов, дополняющий линейку систем М-Мах, компания ADL – производитель одноплатных компьютеров высокой производительности для встраиваемых систем.

Насыщенный техническими деталями доклад Александра Клокова, Генерального директора компании «МикроМакс Системс», традиционно вызвал большой интерес и перешел в раунд вопросов и ответов, который в этом году был увеличен по времени.

Новые разработки и «дорожную карту» компании представил президент компании Diamond Systems Corporation Джонатан Миллер (Jonathan Miller). Среди новинок, представленных в презентации, высокоинтегрированный одноплатный компьютер Vega, объединяющий функциональность 5 плат.

Очень лаконичный, но не менее насыщенный доклад представил региональный директор по продажам компании Themis Computer Филипп Вебер (Philippe Weber). С представленными защищенными серверными решениями для критически важных приложений в суровых условиях эксплуатации уже можно ознакомиться на нашем сайте.

По всем вопросам, связанным с получением материалов семинара в печатном виде, можно обращаться к секретарю компании «МикроМакс Системс»:

• по электронной почте;

• по телефонам.


Ньюсмейкер: МикроМакс Системс — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...