24.10.2013 15:14
Новости.
Просмотров всего: 2993; сегодня: 2.

Отобраны лучшие материалы журналистов о защите прав потребителей за 2013 год

Отобраны лучшие  материалы журналистов о защите прав потребителей за 2013 год

22 октября в рамках VI регионального форума «Защита прав потребителей Ростовской области» состоится награждение победителей ежегодного конкурса для журналистов «Сильно сказано!».

Конкурс стартовал 15 марта 2013 года. К участию принимались материалы по тематике защиты прав потребителей, опубликованные в СМИ в период с 1 января 2013 года по 10 сентября 2013г. На предварительном этапе было проанализировано более 500 работ, в шорт лист прошли только 124, которые были представлены к участию в трёх номинациях: лучший интернет-материал, лучший печатный материал и лучший телематериал.

«Перед членами жюри стояла нелёгкая задача. Из года в год мы видим, что растёт не только количество, но и качество материалов, присылаемых на конкурс. Растёт и экспертный состав конкурса: на этот раз к нам присоединись также и федеральные специалисты», - отметил Андрей Иванов, директор департамента потребительского рынка Ростовской области.

Работы были представлены на суд ведущим экспертам в области защиты прав потребителей, журналистики и связей с общественностью. В экспертный совет вошли: Иванов А.Н., директор департамента потребительского рынка Ростовской области, Битюкова Е., тележурналист, ведущая канала «РОССИЯ-24», Русанова Т.А., начальник отдела координации сферы услуг департамента потребительского рынка Ростовской области, Шульженко И.М., заведующая сектором защиты прав потребителей координации сферы услуг департамента потребительского рынка, Солодовник Л.В., учёный секретарь Южно-российского филиала института социологии РАН, доктор философских наук, Брыканова С.А., руководитель регионального медиацентра "РИА Новости"; Уракчеева Ю.Т., региональный руководитель по связям с общественностью компании Amway,Колодкин В.А., генеральный продюсер телеканала "Южный регион-РБК", декан факультета медиакоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ, Гвинтовкин А.Н., председатель Регионального представительства Российской ассоциации по связям с общественностью, Мирошниченко Е.А., председатель региональной общественной организации по защите прав потребителей «Центр защиты прав потребителей» .

«Текущий год стал рекордным по количеству просмотренных и отобранных в шорт-лист материалов. Мы оценивали работы по таким критериям как актуальность, соответствие позиции автора действующему законодательству, язык и стиль подачи, аргументированность, наличие полезных советов и выводов, последовательность подхода в освещении вопросов защиты прав потребителей, степень визуализации информации», - комментирует член жюри, председатель РАСО-Юг Алексей Гвинтовкин.

Конкурс «Сильно сказано!» в этом году проводится по инициативе департамента потребительского рынка Ростовской области, при поддержке РАСО-Юг. Официальные партнёры мероприятия: компания Amway и школа английского языка School of London.

«Приятно отметить, что многие конкурсные материалы одновременно увлекательны и утилитарны. Уже во второй раз Amway становится партнером конкурса. Компания поддерживает защиту прав потребителей – предоставляет потребителям своей продукции расширенные гарантии и как член общественной организации НПП БАД содействует саморегулированию индустрии производства биодобавок», - отмечает член жюри Юлия Уракчеева (Amway).

Справка о конкурсе «Сильно сказано!»:

Ежегодный рейтинговый конкурс «Сильно сказано!» на лучшее освещение в СМИ темы защиты прав потребителей проводится с целью поддержки лучших авторов, изданий, программ, каналов, освещающих тему защиты прав потребителей, а также просвещения населения путем привлечения внимания СМИ к данной тематике. Конкурс проводится в рамках целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области», принятой на 2011-2013 гг. Организатором выступает Департамент потребительского рынка Ростовской области при поддержке Регионального представительства Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО — Юг).

В 2013 году конкурс проходит в период с 15 марта по 10 сентября. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в ноябре 2013 года на VI Региональном форуме «Защита прав потребителей Ростовской области». К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в средствах массовой информации, зарегистрированных в Ростовской области, а также на сайтах, зарегистрированных в Ростовской области или редакция которых располагается в Ростовской области.


Ньюсмейкер: РАСО-Юг — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...