13.09.2013 17:50
Новости.
Просмотров всего: 3430; сегодня: 1.

Решения Avaya на Олимпиаде Сочи-2014 - готовность №1

Решения Avaya на Олимпиаде Сочи-2014 - готовность №1

Компания Avaya, глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций, провела круглый стол, посвященный передовым коммуникационным решениям и их роли в организации и проведении спортивных мероприятий глобального масштаба на примере Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Официальный поставщик Оргкомитета «Сочи 2014» в категории «Телекоммуникационное оборудование», Avaya обеспечивает это крупнейшее мероприятие решениями для создания единой телекоммуникационной инфраструктуры Игр, которая объединяет соревновательные объекты, пресс-центры и Олимпийские деревни.

Спикеры компании рассказали об основных этапах и событиях подготовки к Играм. В беседе приняли участие заместитель генерального директора Avaya Россия и СНГ, Александр Ивакин, рассказавший о тенденциях и возможностях ИТ-рынка в России и о том, как Игры в Сочи повлияют на будущие проекты компании, Георгий Санадзе, который поделился опытом реализации других Олимпийских проектов, и руководитель департамента технической поддержки продаж Avaya Россия и СНГ, Александр Ноников, представивший информацию о решениях Avaya, которые работают на олимпийских объектах в Сочи.

При проектировании Единой Информационно Телекоммуникационной Инфраструктуры Олимпийских Игр Сочи 2014 компания Avaya применила свои самые лучшие, проверенные решения.

Для построения Сети Передачи Данных Игр было применено архитектурное решение Avaya Virtual Enterprise Network Architecture (Avaya VENA). В ядре используются высокопроизводительные коммутаторы Virtual Services Platform 9000, пропускная способность каждого из которых может достигать 27 Тб/с, с высокой плотностью 10 Гб/с портов и имеющие аппаратные механизмы мониторинга и восстановления сетевых межсоединений, что позволяет достичь времени самовосстановления (сходимости) сети в диапазоне 1-20 мс. VSP 9000 являются основой для механизма виртуализации СПД на базе протокола SPBm. Сетевое оборудование Avaya установлено на всех олимпийских объектах, включая соревновательные, и используется на всех спортивных мероприятиях, обеспечивая надежный сетевой доступ в любое время, на любом расстоянии и с любого устройства.

Крупное спортивное мероприятие, с точки зрения информационных технологий, - это, в первую очередь, необходимость обеспечить бесперебойную доставку информации по всем возможным каналам связи в условиях взрывного роста объемов трафика. Пиковые нагрузки возникают, как запланировано, так и внезапно, при появлении новых рекордов и значительных достижений. При этом сетевая инфраструктура должна обеспечивать высочайшую надежность, так как все происходит на глазах у миллиардов зрителей по всему миру, и у администратора нет времени на перезагрузку серверов или изменение конфигурации сети в случае сбоя.

Решение, реализованное в Сочи компанией Avaya, включает оборудование для передачи данных, в том числе коммутаторы, маршрутизаторы и средства контроля доступа к сети, а также коммуникационное оборудование ― системы унифицированных коммуникаций и контакт-центры.

Уникальная особенность решения Avaya ― это возможность унифицированного доступа к ней широкого круга пользовательских групп, каждая из которых пользуется своей виртуальной наложенной сетью, через различные каналы связи (проводной, беспроводной) с использованием большого ассортимента пользовательских устройств: планшетов, ноутбуков и смартфонов, которые участники Олимпиады и журналисты принесут с собой. Концепция «любой порт – любой сервис» предусматривает, что любой пользователь может подключиться к любому порту или беспроводной точке доступа в сети, и после авторизации получить доступ к тем ресурсам, которые ему необходимы. При этом им будут доступны такие услуги, как IP-телевидение, участие в видеоконференциях высокой четкости и т. д.

Для обеспечения высочайшего уровня комфорта и безопасности к разным устройствам и пользователям будут применяться различные критерии доступа и классы обслуживания. Это позволит оптимально распределять пропускную способность сети, а также обеспечить безопасность инфраструктуры и приложений. Для назначения прав доступа, в зависимости от класса пользователя, места или метода подключения, используется система Avaya Identity Engines. Например, она может определить принадлежность пользователя или сетевого устройства к той или иной группе, например персоналу Оргкомитета, прессы, члену спортивной федерации и т.п., и автоматически предоставить доступ в необходимые им виртуальные сервисные сети.

Специалисты Avaya обладают большим опытом построения информационных инфраструктур для спортивных мероприятий мирового уровня. За их плечами успешное построение сети передачи данных для Олимпийских зимних игр 2010 г. в Ванкувере, конвергентные сети и телефония Чемпионата мира по футболу 2006 г. Комплексное решение компании с использованием инновационных технологий соответствуют всем требованиям первых в истории России зимних Олимпийских игр.


Ньюсмейкер: Avaya — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...