03.09.2013 13:04
Новости.
Просмотров всего: 6851; сегодня: 3.

Председатель Наблюдательного совета ГК АКИГ принял участие в церемонии открытия нового учебного года

Председатель Наблюдательного совета ГК АКИГ принял участие в церемонии открытия нового учебного года

2 сентября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась торжественная церемония открытия нового учебного года.

Перед студентами-первокурсниками РАНХиГС при Президенте РФ выступили представители государственной власти, общественных организаций и бизнес-структур: Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков, Заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров Сергей Савченко, Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Максим Решетников, Генеральный директор РБК-ТВ Александр Любимов, Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров, Заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Любовь Савельева, Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров, Советник Президента РФ Вениамин Яковлев, Управляющий партнер компании Ernst & Young по России Александр Ивлев, Директор Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Министерства регионального развития РФ Александр Журавский, Председатель Наблюдательного совета ГК АКИГ Виктор Толмачев.

Ректор РАНХиГС при Президенте РФ Владимир Мау в своем приветственном слове поздравил студентов с началом их обучения в крупнейшем вузе страны: «Я считаю, что будущее каждого студента зависит от него самого. Экономическое чудо, равно как и личный успех, в руках историков будущего. В исходной точке никто не знает, какая глупость окажется залогом успеха, а какая умнейшая схема – предпосылкой поражения. Поэтому лучше хорошо учиться и много работать, тогда остальное приложится. Успехов вам!» Также Владимир Мау подчеркнул значимость поддержки, которую оказывают Академии ее выпускники.

С напутственным словом перед студентами выступил Председатель Наблюдательного совета ГК АКИГ Виктор Толмачев. «Хочу пожелать, чтобы, окончив Академию и обретя себя, найдя жизненные цели, свою любовь и крепких друзей, вы остались такими же детьми в душе. Не становитесь взрослыми, будьте непосредственными, креативными, смотрите на жизнь с горящими глазами. Как добиться того, чего вы хотите? Помимо книг и усердия, есть еще одна важная вещь – не забывайте своих преподавателей, не воспринимайте их просто как учителей, относитесь к ним как к старшим товарищам, друзьям и годы спустя поймете, насколько это обогащает вашу жизнь», – сказал Виктор Толмачев.

В свою очередь, Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков отметил, что Академия пользуется заслуженной популярностью среди абитуриентов и выпускники очень востребованы на государственной службе. «Может быть, вы решите стать депутатами Государственной Думы РФ. Депутаты с таким образованием будут украшением российского парламента», – прокомментировал он.

«Академия – это прекраснейший трамплин для дальнейшей работы в самых разных направлениях. Я не знаю другого вуза, после которого можно было бы идти и в бизнес, и на государственную службу, и в крупные корпорации, которые выстраиваются в очередь за выпускниками РАНХиГС», – отметил Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров.

Управляющий партнер Ernst & Young по России Александр Ивлев подчеркнул, что «Академия, помимо хороших теоретических знаний, дает практические навыки и умение принимать правильные решения, работать в коллективе и мыслить нестандартно».

В завершение торжественной церемонии состоялось лазерное шоу. Также в рамках развлекательной программы открытия нового учебного года перед гостями с классическими музыкальными произведениями выступил молодежный творческий коллектив «Радио Камергер».


Председатель Наблюдательного совета ГК АКИГ принял участие в церемонии открытия нового учебного года


Ньюсмейкер: Альянс Консалтинг Инвестмент Групп — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...