06.08.2013 17:55
Новости.
Просмотров всего: 3011; сегодня: 1.

StarBlazer снижает цену абонентского оборудования двухстороннего спутникового Интернета

StarBlazer снижает цену абонентского оборудования двухстороннего спутникового Интернета

Компания StarBlazer – ведущий российский провайдер спутникового Интернета для частных лиц и малого бизнеса – снизила цену основного комплекта абонентского оборудования услуги двухстороннего спутникового Интернета StarBlazer Tandem для Ku-диапазона. Теперь при приобретении пакета «Тандем Ku 0.9 Оптимум» стоимость оборудования для пользователя составит 8000 руб. Таким образом, затраты потребителя на оборудование снизились на 12.5%.

Указанный пакет включает полный комплект абонентского оборудования – малошумящий интегрированный приемник-конвертер (LNB), передающий усилитель (BUC) мощностью 2 Ватта, спутниковый модем Истар UHP-1000, антенну диаметром 90 см и набор кабелей, – а также предоплаченный трафик, который может быть использован в течение года с момента покупки. Преимущества мощного передающего усилителя и высококачественного оборудования, поставляемого абонентам StarBlazer, особенно отчетливо проявляются в трудных условиях эксплуатации: на границах зоны покрытия, в местах с малыми углами видимости на спутник, а также в непогоду. Очевидно, что эти условия в той или иной степени характерны для большей части территории нашей страны.

Отметим, что в комплекте для Ku-диапазона используется высококачественное оборудование, разработанное российским VSAT-консорциумом (организован в мае 2011 года). Его разработки и, в частности, спутниковый терминал «Истар» отлично зарекомендовали себя в корпоративных спутниковых сетях в России и за рубежом.

Особо подчеркнем, что снижение цены абонентского оборудования для абонентов StarBlazer связано не с изменением его потребительских качеств, а с реализацией комплексной программы VSAT-консорциума по оптимизации технологии производства и цепочек поставки комплектующих. Это долгосрочная программа, по мере реализации которой себестоимость оборудования будет планово снижаться, что будет незамедлительно отражаться на ценах для конечного пользователя. Консорциум считает такие снижения цен исключительно важными для популяризации услуги двухстороннего спутникового доступа. Вместе с тем, приоритет качества оборудования остается неизменным.

Напомним, что в услуге StarBlazer Tandem для Ku-диапазона при использовании стандартной антенны (90 см) в зону уверенной работы попадают Центральная и Южная Россия, Поволжье и Урал, Западная Сибирь, Красноярский край и Якутия (за исключением районов Крайнего Севера), а также Забайкалье и Амурская область, Хабаровский и Приморский края. В целом же, зона покрытия охватывает практически всю территорию РФ, кроме Чукотки и севера Камчатского края. На сайте StarBlazer действует онлайновый сервис (http://www.starblazer.ru/tandem/map/), позволяющий самостоятельно выяснить возможность подключения и выбрать оптимальный диаметр антенны.

Абоненты могут получить комплекты оборудования на любом региональном складе StarBlazer, при этом на всех складах их цена одинакова. В настоящее время такие склады действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Хабаровске. Установка и настройка оборудования может быть выполнена самостоятельно или осуществлена «под ключ» партнером компании StarBlazer.

Об услуге StarBlazer Tandem

StarBlazer Tandem – это «коробочный» продукт для частных лиц и малого бизнеса, обеспечивающий широкополосный доступ в Интернет и не использующий каких-либо иных систем связи. Применение этой технологии наиболее эффективно там, где другие виды высокоскоростного подключения к Сети недоступны, ненадежны или слишком дороги. В настоящее время услуга StarBlazer Tandem оказывается в диапазонах Ku и Kа через спутники «Ямал 300К» и «Eutelsat Ka-Sat 9A», соответственно. Таким образом, пользователям доступны скорости передачи данных до (для указанных диапазонов и компактных антенн): 4 и 18 Мбит/с в прямом и 1 и 6 Мбит/с в обратном направлении, а зона покрытия услуги StarBlazer Tandem охватывает практически всю территорию России (детальную информацию по каждому спутнику смотрите на сайте оператора).

Компания StarBlazer предлагает широкий спектр тарифных планов (с помегабайтной оплатой, с предоплаченным трафиком и условно-безлимитные), а также различные комплекты оборудования в сочетании с антеннами 0.75, 0.9 и 1.2 м. При этом используется только высококачественное оборудование, что обеспечивает длительный ресурс, а также максимальную надежность и скорость Интернет-соединения – даже в сложных погодных условиях и на границах зоны покрытия. Клиентам StarBlazer все это позволяет в любой точке зоны покрытия выбрать оптимальную конфигурацию услуги с учетом предполагаемого сценария использования услуги.

ООО «СтарБлайзер» – оператор спутникового интернета. Компания занимается предоставлением услуг одностороннего и двухстороннего спутникового интернета для частных пользователей и юридических лиц. StarBlazer работает через спутники Ka-Sat (90 в.д.), «Интелсат 904» (600 в.д.), «Ямал 300К» (900 в.д.), «Экспресс АМ 33» (96,50 в.д.), суммарная зона покрытия которых охватывает всю территорию России, кроме Чукотки.


Ньюсмейкер: СтарБлайзер — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...