29.07.2013 14:33
Новости.
Просмотров всего: 2782; сегодня: 1.

Компания BCC подтвердила партнерский статус IBM Power Systems

Компания BCC подтвердила партнерский статус IBM Power Systems

Компания BCC подтвердила партнерский статус IBM по линейке продуктов IBM Power for AIX во всех категориях: сервера-лезвия для установки в шасси IBM BladeCenter и PureFlex, сервера начального и среднего уровня, сервера HiEnd.

«Глубокая взаимосвязь бизнес-процессов на предприятиях, занятых в различных секторах экономики, требует внедрения высокоразвитых информационных систем с более высоким уровнем сервисов и экономической эффективностью, – рассказывает директор департамента инфокоммуникационных технологий Петр Тараненко. – Решения IBM Power Systems на основе архитектуры и процессоров Power7+ оперативно удовлетворяют вычислительные потребности, обеспечивая высокий уровень обслуживания в масштабе сотен виртуальных рабочих нагрузок, выполняющихся в единой системе».

Компания ВСС предлагает полный спектр услуг по консолидации прикладных задач на платформе IBM Power, включая дизайн, проектирование, тестирование, внедрение и миграцию, а также расширенное сервисное обслуживание. Технологические решения BCC на базе продуктов данной линейки неоднократно применялись в различных проектах по созданию ИТ-инфраструктуры, и зарекомендовали себя как эффективные системы высокой степени надежности и отказоустойчивости.

Опыт разработки и внедрения систем на базе данного оборудования представлен в проектах компании BCC для одного из ведущих российских банков и одного из крупнейших отечественных ритейлеров. Для Северо-Западного регионального центра ОАО Банк ВТБ компанией BCC был реализован проект по обеспечению резервирования и отказоустойчивости работы автоматизированной банковской системы, в основе которой сервер IBM Power 780. Сервера IBM Power 780 обеспечивают высокий уровень безопасности, гарантирующий целостность критических данных, а также динамическое управление ресурсами, позволяющее подключать необходимые вычислительные ресурсы по требованию. В свою очередь, под задачи консолидации нагрузок ERP SAP сети гипермаркетов «Лента» специалисты BCC развернули систему на базе серверного оборудования IBM Power 770, обеспечивающую уникальную для отрасли производительность, доступность, эффективность и возможности виртуализации.

«Компания IBM является одним из важнейших стратегических партнеров BCC в области создания высокоинтеллектуальных инфокоммуникационных систем и реализации масштабных ИТ-проектов, - комментирует Вице-президент BCC Сергей Канев. – Мы высоко ценим сложившиеся за годы работы партнерские отношения, основанные на взаимопонимании и профессионализме. Сегодня, когда современный бизнес ориентирован на технический прогресс, инновации и модернизацию технологических процессов, перед нами открываются большие перспективы для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества».

Информация о Компании BCC:

Компания BCC основана в 1994 году и сегодня занимает лидирующие позиции в сфере инфраструктурного строительства. В спектр ключевых компетенций компании входит создание инженерной, инфокоммуникационной и корпоративной ИТ-инфрастуктуры для различных отраслевых институтов, государственного и финансового сектора экономики, разнопрофильных торговых и производственных компаний, ориентированных на технический прогресс и комплексную автоматизацию бизнеса.

Компания BCC специализируется на реализации масштабных высокотехнологичных комплексных проектов – от разработки технической документации до ввода объекта в эксплуатацию, включая последующее гарантийное и сервисное обслуживание.

Компания BCC – это более 1000 высококвалифицированных специалистов, мощный проектный офис, собственный производственный комплекс и обширный спектр современных продуктов и технологий, позволяющий создавать системы максимально соответствующие требованиям заказчика по своим техническим, экономическим и эксплуатационным характеристикам. Компания имеет все необходимые лицензии, сертификаты и допуски. Система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2008 .


Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...