19.07.2013 11:24
Новости.
Просмотров всего: 1880; сегодня: 2.

Выходит из печати новый выпуск альманаха «Экономика России. Взгляд в будущее»

Выходит из печати новый выпуск альманаха «Экономика России. Взгляд в будущее»

Издательский дом «Асмо-пресс» готовится представить очередную книгу в серии «Золотая книга России» - альманах «Экономика России. Взгляд в будущее».

На первых страницах альманаха - приветствие первых лиц государства, далее - прогноз долгосрочного социально-экономического развития страны до 2030 года, представленный на пресс-конференции заместителя главы Министерства регионального развития РФ Андрея Клепача. Страницы истории российского государства в начале книги посвящены Отечественной войне 1812 года, ее военачальникам и генералам.

В центре внимания нового выпуска альманаха – экономика Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, где добывается 60% нефти страны, а на долю ТЭК приходится более 90% промышленного производства. Округ занимает первое место среди регионов РФ по производству электроэнергии и добыче нефти; второе место - по объёму промышленного производства, добыче природного газа, поступлению налогов в бюджетную систему; и третье место – по объему инвестиций в основной капитал.

Кроме того, в альманахе представлен успешный опыт работы компаний и предприятий разных сфер деятельности. В электроэнергетике – НПК «ИРВИК» и «ЭнергоЦентр», в топливно-энергетическом комплексе – НТЦ «Нефтегаздиагностика», в геодезии - «Союзгипрозем» (делится опытом строительства федеральных трасс), в строительстве – СК «Рамос», Строительно-монтажный поезд №584 и «Юграгидрострой», в сфере информационных технологий – «Центр ИТ» и многие другие.

Следующий выпуск альманаха ожидается в декабре 2013 года. Издательский дом «АСМО-пресс» приглашает к участию в новом выпуске конкурентоспособные компании и предприятия, готовые поделиться своим опытом работы и управления на благо российской экономики. Вопросы и заявки вы можете адресовать на электронную почту издательства или по телефону.

Справка: Издательский дом «Асмо-пресс» совместно c Российской академией наук, Российской академией бизнеса и предпринимательства (РАБиП), а также при поддержке и непосредственном участии федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти выпускают альманах «Экономика России. Взгляд в будущее» в серии «Золотая книга России» с 2010 года.

Одна из главных задач издания – поддержка отечественных производителей, содействие бизнесу. Компании, доказавшие свою конкурентоспособность, имеют возможность рассказать в альманахе об особенностях эффективного ведения и успешного развития своего бизнеса. На страницах альманаха эксперты поднимают актуальные для российской экономики темы, отмечают положительные изменения, предлагают пути решения назревших проблем, рассуждают о перспективах развития различных отраслей экономики.

Одна из особенностей альманаха – это обращение к истории страны и повествование о важных вехах становления российской экономики, роли личности, а также непредвзятое освещение изменений в новейшей экономической истории России.

Книга распространяется по партнерской сети издательского дома «Асмо-пресс», в Администрации Президента РФ, Администрациях регионов и крупных городов РФ, представительствах иностранных фирм, на форумах, выставках, конференциях, а также на мероприятиях РАБиП и в сети российских библиотек.


Ньюсмейкер: ИД Асмо-пресс
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...