28.03.2012 19:59
Новости.
Просмотров всего: 6773; сегодня: 3.

Компании MERLION и РДТЕХ объявляют о заключении стратегического партнёрства

Компании MERLION и РДТЕХ объявляют о заключении стратегического партнёрства

Компания MERLION имеет многолетний опыт дистрибуции аппаратных продуктов Oracle (ex - Sun Microsystems), который был заметно усилен в ходе поглощения компании Verysell Distribution в июле 2011 года. По итогам объединения компания MERLION стала одним из крупнейших партнеров по поставкам оборудования Oracle-Hardware в Россию. Опираясь на накопленные компетенции и выросшую партнерскую сеть, компания MERLION приняла решение об активном выходе на сегмент программных решений и программно-аппаратных комплексов Oracle, результатом чего стало подписанное соглашение.

В рамках партнерства компания РДТЕХ выделила ресурсы по соответствующим направлениям деятельности, организовав передачу бизнеса по дистрибуции Oracle в компанию MERLION. В результате партнёрам Oracle становятся доступны все сервисы, полученные в результате объединения усилий и экспертизы, наработанной многими годами по направлениям Oracle Software со стороны РДТЕХ и Oracle Hardware – со стороны MERLION.

РДТЕХ двадцать лет является одной из самых известных компаний в области технологического консультирования и экспертной поддержки программного обеспечения Oracle. Эти аспекты всегда были важны при выборе компании-партнёра. В рамках нового альянса партнёры Oracle по-прежнему смогут получать технологический опыт РДТЕХ в привычном объёме и режиме, без смены устоявшихся форм успешного взаимодействия.

Компания MERLION вкладывает в партнерство со своей стороны свой многолетний опыт и компетенции в области VAD программного обеспечения и программно-аппаратных решений, а также мощные логистические и финансовые ресурсы крупнейшего российского ИТ-дистрибьютора. Объединение ресурсов двух компаний предоставит партнерам принципиально новый уровень возможностей по развитию своего бизнеса по направлению Oracle.

В заключение стоит отметить, что компания MERLION имеет статус официального дистрибьютора и Платинового партнера Oracle (Oracle Platinum Partner).

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.

Партнерская сеть MERLION насчитывает более 5000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. В портфеле компании MERLION более 140 официальных дистрибьюторских соглашений.

Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

Компания MERLION успешно развивает как широкопрофильную дистрибуцию, включая направление бытовой техники и электроники, так и дистрибуцию оборудования и ПО под проекты по модели VAD.

Информация о компании РДТЕХ

Компания РДТЕХ успешно работает на рынке информационных технологий с 1992 года. Основная деятельность РДТЕХ - содействие бизнесу своих Клиентов посредством создания эффективных систем поддержки принятия решений.

Компанией РДТЕХ успешно выполнено свыше 500 проектов: созданы уникальные информационно-аналитические системы для крупных государственных и коммерческих структур на базе программных продуктов ведущих мировых производителей, лидеров рынка корпоративного программного обеспечения - Oracle, i2 и Informatica, а также сформированы типовые решения для финансовых институтов и служб безопасности. В состав услуг РДТЕХ входит также консалтинг в области информационных технологий, аудит и настройка производительности баз данных и приложений, техподдержка, обеспечение безопасности информационных систем, подготовка ИТ-специалистов. Среди заказчиков РДТЕХ - организации государственного и финансового сектора, телекоммуникационной отрасли, торговые компании, промышленные предприятия.


Компании MERLION и РДТЕХ объявляют о заключении стратегического партнёрства


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...