20.11.2018 11:10
Консультации.
Просмотров всего: 10844; сегодня: 1.

Особенности ведения бизнеса в Китае

Особенности ведения бизнеса в Китае

Гуанчжоу — город, считающийся важнейшим в мире экономическим центром. В него ежедневно приезжают предприниматели из разных стран мира, чтобы найти партнеров по бизнесу. Россия не является исключением и все большее количество отечественных предпринимателей интересуется Китаем.

К сожалению, недостаток опыта и абсолютное непонимание рисков, часто приводят к плохим результатам. Чтобы избежать их, нужно хорошо знать язык, на котором говорят китайцы и понимать их менталитет. Если изучить мышление китайцев ещё как-то возможно, то с языком дело обстоит не так. Поэтому единственный способ решения этой задачи — поиск переводчика в Китае в Гуанчжоу.

90% успеха зависит от навыков, которыми обладает переводчик (http://www.viktorinna.com/5a24467a0d202.html).

Китайский язык абсолютно непохож на английский, немецкий или испанский. Сами китайцы очень плохо воспринимают, когда иностранцы пытаются говорить на их языке. Кстати, это одна из причин, почему нужно искать переводчика в Гуанчжоу, для которого китайский язык является родным.

Многие отечественные предприниматели не понимают этого и обращаются за услугами к русскоязычным коллегам, проживающим в Китае от 5 до 10 лет и утверждающим, что прекрасно владеют языком.

Также абсолютно бессмысленно надеяться на знание английского языка. Во время сложных деловых переговоров с китайцами, он вряд ли вам поможет. Поэтому первоочередной задачей должен быть поиск переводчика китайского языка в Гуанчжоу.

Имейте в виду, что во время проведения популярных выставок, найти переводчика очень непросто и лучше делать это заранее.

Две главных проблемы, с которыми вы столкнетесь во время ведения бизнеса в Китае:

1. Языковой барьер.

2. Недобросовестность китайских бизнесменов.

Про первую проблему мы уже кратко написали выше. А вот вторая заслуживает большего внимания. Бывает так, что российский предприниматель договаривается о поставках определенного товара, улетает в Россию, довольный поездкой, но спустя определенное время, получает товар более низкого сорта.

Так происходит довольно часто. Поэтому вам нужен не просто переводчик Китайского в Гуанчжоу, а ответственный помощник, способный решать сложные задачи в ваше отсутствие.

Виктор и Инна — профессиональные переводчики в Китае в Гуанчжоу.

Важно, чтобы переводчики были гражданами Китая и являлись носителями языка. В этом случае вы убиваете сразу двух зайцев:

1. Вы будете уверены в качестве перевода.

2. Ваши переводчики китайского в Гуанчжоу смогут избавить вас от различных проблем, связанных с разным менталитетом.

Именно такими переводчиками являются Виктор и Инна (http://www.viktorinna.com/5a298acbc6cba.html). Это коренные китайцы, проживающие в Гуанчжоу и знающие русский язык. Они не только оказывают услуги по переводу с китайского языка на русский, но и умеют выполнять много других задач:

- участие в ведении переговоров;

- сопровождение на выставках;

- поиск требуемой вам продукции и производителей;

- проверка документов на наличие ошибок;

- организация отправки продукции в Россию и проверка качества товара;

- помощь в открытии вашей компании на территории Китая;

- разрешение конфликтных ситуаций, возникших из-за действий недобросовестных поставщиков.

Другими словами, Виктор и Инна готовы быть не только вашими переводчиками в Гуанчжоу, но и защитниками ваших интересов в Китае. Главное их преимущество перед другими переводчиками заключается в высоком уровне профессионализма, ответственности и установлении доверительных отношений.

Если вы решили не только закупать продукцию, чтобы продавать ее в России, но и предлагать свои товары в Китае, то здесь есть несколько главных проблем:

Вы неизвестны в Китае.

Использование Google, Facebook (Запрещенная в РФ организация) и Youtube вам не помогут.

Виктор и Инна знают, как с нуля разработать бренд, который будет известен в Китае. Также они прекрасно разбираются в китайских поисковых системах и социальных сетях, и могут продвигать вашу торговую марку, используя все возможности, которые дает интернет. Таким образом, вы сможете существенно расширить горизонты для своего бизнеса.

Проблемы с мошенничеством.

Китайские бизнесмены стараются вести свой бизнес честно. Однако, среди них часто оказываются люди, которые не обладают такими качествами, как ответственность и доверие.

Они могут:

- срывать сроки поставок;

- отправлять низкосортный товар;

- вступать в сговор с переводчиками, чтобы обмануть вас и предложить худшие условия сотрудничества.

Без надежного переводчика китайского языка в Гуанчжоу, вы вряд ли на 100% избежите проблем. В случае работы с Виктором и Инной, вы можете быть спокойны. У них уже есть свой черный список производителей, к которым вы точно не попадете.

Виктор и Инна знают все основные схемы, при помощи которых китайские бизнесмены обманывают российских предпринимателей. Поэтому, сотрудничая с ними, вы будете в безопасности.

Чтобы детально узнать об услугах переводчиков в Гуанчжоу, посетите сайт viktorinna.com (http://www.viktorinna.com/). Для связи используйте номера телефонов, указанные в разделе "контакты". Также можете написать им в WhatsApp, Telegram или Skype. Они ответят на ваши вопросы и предложат выгодную схему сотрудничества, благодаря которой вы сможете начать бизнес в Китае, избежав неприятных ситуаций.


Ньюсмейкер: Переводчик в Китае — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...