06.11.2015 14:33
Новости.
Просмотров всего: 6013; сегодня: 2.

23 октября в Москве с успехом прошел "Бизнес форум по решению 1С:ERP Управление предприятием 2.0"

23 октября в Москве с успехом прошел

В последнее время термин "импортозамещение" становится все более и более популярным. И сфера информационных технологий в данном случае не исключение. Автоматизация управления и учета является неотъемлемой составляющей успешной деятельности любого предприятия. И выбор программного решения во многом определяет успех автоматизации. Конечно, найдутся скептики, которые скажут, что российский софт «не дорос» до потребностей крупного и среднего бизнеса. Можно долго с этим спорить, а можно обратиться к фактам.

23 октября 2015г. Фирма 1С провела масштабное мероприятие – Бизнес-форму 1С:ERP. Цель мероприятия – познакомить слушателей с возможностями «1С:ERP Управление предприятием 2» и других продуктов для крупных корпоративных заказчиков, обменяться опытом внедрения данных решений и достигнутыми результатами для бизнеса.

В числе докладчиков форума выступили представители компаний:

"ЕВРАЗ Металл Инпром", ФГУП "Почта России", ГК "СОЛЛЕРС", ЗАО "Трансмашхолдинг", ОАО "СПМБМ Малахит", ООО "Азия Цемент", ГК "Рускомпозит", "Сбербанк России", ОАО "Концерн "НПО "Аврора", ПАО "УАЗ" и другие.

Успешный опыт внедрения 1С:ERP, 1С:Управление холдингом в подобных крупных компаниях и достигнутые результаты внедрения говорят сами за себя.

Интерес к мероприятию был колоссальный. В этот раз на форум приехали 1100 представителей из 710 компаний (для сравнения в 2014г. участвовало порядка 500 компаний). 89% участников – руководящий состав! География компаний-участников также очень широка – 126 городов, 3 страны.

Важно отметить, что форум поддержала Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ. Предприятия ОПК в ходе мероприятия знакомились с опытом внедрения 1С:ERP, чтобы по результатам сформулировать предложения по использованию продукта.

Формат Бизнес-форума позволил разным группам пользователей получить максимум полезной информации по ключевым решениям 1С для корпоративного рынка. В параллели прошли секции для финансовых, коммерческих, технических, ИТ-директоров, директоров по HR.

Слушатели узнали о планах развития 1С:ERP, отраслевых и специализированных решений на его основе из "первых рук" (с докладом выступили директор фирмы "1С" Б.Г. Нуралиев и директор по ERP-решениям "1С" А.А. Нестеров). Смогли задать вопросы ведущим методистам и разработчикам платформы 1С:Предприятие 8.3, 1С:ERP, 1С:Документооборот, 1С:Управление холдингом и др. И что самое ценное – обменялись опытом с коллегами, внедрившими систему 1С:ERP. Живые дискуссии не прекращались и во время "неформальной" части (кофе-брейков, обеда и фуршета).

Кроме всего прочего, форум стал еще и площадкой по сбору предложений пользователей по развитию 1C:ERP.

Коммерческой версии продукта 1С:ERP в январе 2016г. исполнится 2 года. Для такой масштабной системы это совсем немного. Тем не менее, на сайте фирмы 1С уже опубликована информация о 132 внедрениях. Оценка удовлетворенности пользователей по данным 536 анкет о ходе внедрения финальной версии (по 5-балльной шкале) показывает:

Общая удовлетворенность сделанным выбором: 4,19

Производительность и масштабируемость: 4,2

Качество конфигурации: 4,2

Успешное внедрение 1С:ERP в крупных компания и хорошие оценки пользователей – это ли не повод задуматься об использовании продукта для достижения целей Вашего предприятия?

Компания 1С:Апрель Софт, выступила спонсором Бизнес-форума. Специалисты 1С:Апрель Софт, работая на вернисаже, делились с представителями компаний-участников своим опытом внедрения систем 1С ERP-класса. А также помогали слушателям разобраться с актуальными вопросами внедрения и специфическими вопросами учета, в частности, как реализовать механизм прослеживаемости (275-ФЗ) в 1С:ERP.

Большой интерес вызвали и модельные примеры по отдельным учетным блокам в 1С:ERP, подготовленные ведущими методологами компании 1С:Апрель Софт. Данные видео будут полезны не только на этапе выбора системы, но и станут хорошим практическим пособием при внедрении.

Приятным сюрпризом для клиентов стало предложение от компании 1С:Апрель Софт:

При приобретении решения 1С:ERP до 28.12.2015г. в подарок Предпроектное обследование.

Во многом от наличия и грамотного проведения Предпроектного обследования зависит успех всего проекта. Поскольку именно на этом этапе фиксируются цели проекта, описываются процессы предприятия "как есть", даются рекомендации по их оптимизации, просчитываются возможные риски и узкие места (основные несоответствия бизнес-процессов компании и возможностей программы), выбирается методология внедрения, составляется график работ и определяется бюджет.

Для обсуждения деталей данного предложения обращайтесь в департамент ERP-решений компании 1С:Апрель Софт по тел. (831) 411-11-45, po@aprilnn.ru

Для справки: Компания 1С:Апрель Софт, занимая 5 место по РФ в проекте "1С:Центры ERP", реализовала более 50-ти успешных внедрений (более 6500 автоматизированных рабочих мест) на базе решений 1С ERP-класса, подтвержденных положительными отзывами клиентов и размещенных на сайте фирмы "1С".

1С:Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!


Ньюсмейкер: Апрель Софт — 607 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...