03.09.2014 14:47
Новости.
Просмотров всего: 3824; сегодня: 2.

В «Информзащите» сформирован департамент управления рисками

В «Информзащите» сформирован департамент управления рисками

Компания «Информзащита» объявляет о создании департамента управления рисками. Директором назначен Рустам Бедрединов, ранее занимавший должность начальника отдела операционных рисков в ОАО «Восточный экспресс банк».

Новое подразделение сосредоточится на внедрении систем риск-менеджмента в банках и на предприятиях. Среди них – комплексные решения для управления рисками GRC (Governance, Risk management and Compliance), в том числе системы обработки всех видов инцидентов, процедуры идентификации и устранения рисков, системы раннего предупреждения (индикаторы, сценарии, контроли, самооценки и пр.) и обеспечение непрерывности деятельности.

Департамент также возьмет на себя проекты по фрод-мониторингу (карточных данных, кредитной информации, систем ДБО физических и юридических лиц) и финансовому мониторингу.

«Современная ситуация на рынке диктует необходимость более серьезного внимания к построению систем риск-менеджмента, – считает Рустам Бедрединов. – Уверен, что в «Информзащите» я смогу максимальным образом реализовать имеющийся опыт для того, чтобы мы смогли предложить банкам и другим компаниям эффективные решения для организации и поддержания процесса управления рисками».

Рустам Бедрединов имеет опыт работы в банковской сфере более 10 лет. Руководил направлениями верификации и андеррайтинга, операционных рисков, а также коллекшн-подразделениями (МДМ Банк, БИНБАНК, БТА Банк, «Восточный экспресс банк»).

Окончил Московский юридический институт МВД России и Московский университет экономики, статистики и информатики. Защитил диссертацию на тему: «Риски операций с ценными бумагами».

О компании «Информзащита»

Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности (ИБ). «Информзащита» сконцентрирована на оказании услуг по обеспечению ИБ современных автоматизированных систем любого уровня сложности. В том числе компания предлагает услуги в области консалтинга, аудита и анализа защищенности; а также по внедрению, поставке, сопровождению и технической поддержке специализированных решений.

Системный интегратор входит в структуру группы компаний «Информзащита», которая более 19 лет занимает лидирующие позиции на российском рынке ИБ. «Информзащита» является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России.


Ньюсмейкер: Информзащита — 191 публикация
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...