11.06.2014 15:28
Новости.
Просмотров всего: 3838; сегодня: 3.

В Казани пройдет I Международный женский конгресс «Женщины — стратегический ресурс человечества»

В Казани пройдет I Международный женский конгресс «Женщины — стратегический ресурс человечества»

С 21 по 23 августа 2014 года в городе Казань ГТРК «Корстон» состоится I Международный женский конгресс "Женщины — стратегический ресурс человечества" (далее — Международный женский конгресс).

Основная цель Международного женского конгресса заключается в выработке общих направлений для вовлечения женщин России и стран-партнеров в процесс модернизации экономики, разработка общей стратегии для создания сбалансированного подхода между экономической составляющей и социальной частями проблемы.

Конкретные цели Международного женского конгресса с участием российских и зарубежных представителей бизнес — сообществ, социологов, экономистов, экспертов:

- установление продуктивных контактов между деловыми женщинами разных стран и регионов, создание международных сетей женщин-предпринимателей.

- взаимовыгодный обмен опытом и знаниями, создание специальных инвестиционных бизнес-площадок;

- идентификация и рассмотрение всего многообразия точек зрения на рассматриваемые проблемы,

формирование пакета информационных материалов, широкое освещение и обсуждение круга поднятых проблем в деловых СМИ.

Основная тема: «Женщины — стратегический ресурс человечества».

Участниками мероприятия станут женщины-лидеры, а именно: владельцы и топ — менеджеры компаний, представляющие различные сферы бизнеса, женщины-депутаты всех уровней, руководители органов государственной власти, руководители фирм, фондов и общественных организаций. Всего в мероприятии примут 500-600 человек.

Участие в Международном женском конгрессе позволит их участникам обобщить мировой опыт — позитивный и негативный, разработать новые эффективные модели, сформировать общественное сознание, выработать подходы к актуальным для всех проблемам, найти пути их решения, приемлемые для всех участников, с применением собственных инструментов и институтов, необходимых для воплощения этих проектов в жизнь. Выработка новых стратегических направлений в рамках диалога позволит соблюсти грамотный баланс между экономической составляющей и социальной частями проблемы, найти такие формы привлечения женщины в экономику, которые не только раскроют потенциал ее возможностей, но и позволят совместить карьеру с активной личной, духовной и социальной жизнью.

Проведение Международного женского конгресса, установление продуктивных контактов между европейскими и российскими деловыми женщинами из разных регионов страны, обобщение мнений, инновационных идей, имеющегося опыта представителей разных стран позволит выработать механизмы широкого вовлечения женщин в процессы модернизации экономики — как в зарубежных странах, так и в России.

В рамках Международного женского конгресса состоится III Форум деловых женщин Республики Татарстан.

Организаторы Международного женского конгресса: Татарстанская региональная общественная организация «Деловые женщины Татарстана», Агентство Информации и Деловых Коммуникаций «АИДК» и Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан.

Место проведения — г. Казань, ГТРК «Корстон» (ул. Николая Ершова, 1а).


Ньюсмейкер: Агентство Информации и Деловых Коммуникаций — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...