24.10.2013 15:14
Новости.
Просмотров всего: 3000; сегодня: 3.

Отобраны лучшие материалы журналистов о защите прав потребителей за 2013 год

Отобраны лучшие  материалы журналистов о защите прав потребителей за 2013 год

22 октября в рамках VI регионального форума «Защита прав потребителей Ростовской области» состоится награждение победителей ежегодного конкурса для журналистов «Сильно сказано!».

Конкурс стартовал 15 марта 2013 года. К участию принимались материалы по тематике защиты прав потребителей, опубликованные в СМИ в период с 1 января 2013 года по 10 сентября 2013г. На предварительном этапе было проанализировано более 500 работ, в шорт лист прошли только 124, которые были представлены к участию в трёх номинациях: лучший интернет-материал, лучший печатный материал и лучший телематериал.

«Перед членами жюри стояла нелёгкая задача. Из года в год мы видим, что растёт не только количество, но и качество материалов, присылаемых на конкурс. Растёт и экспертный состав конкурса: на этот раз к нам присоединись также и федеральные специалисты», - отметил Андрей Иванов, директор департамента потребительского рынка Ростовской области.

Работы были представлены на суд ведущим экспертам в области защиты прав потребителей, журналистики и связей с общественностью. В экспертный совет вошли: Иванов А.Н., директор департамента потребительского рынка Ростовской области, Битюкова Е., тележурналист, ведущая канала «РОССИЯ-24», Русанова Т.А., начальник отдела координации сферы услуг департамента потребительского рынка Ростовской области, Шульженко И.М., заведующая сектором защиты прав потребителей координации сферы услуг департамента потребительского рынка, Солодовник Л.В., учёный секретарь Южно-российского филиала института социологии РАН, доктор философских наук, Брыканова С.А., руководитель регионального медиацентра "РИА Новости"; Уракчеева Ю.Т., региональный руководитель по связям с общественностью компании Amway,Колодкин В.А., генеральный продюсер телеканала "Южный регион-РБК", декан факультета медиакоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ, Гвинтовкин А.Н., председатель Регионального представительства Российской ассоциации по связям с общественностью, Мирошниченко Е.А., председатель региональной общественной организации по защите прав потребителей «Центр защиты прав потребителей» .

«Текущий год стал рекордным по количеству просмотренных и отобранных в шорт-лист материалов. Мы оценивали работы по таким критериям как актуальность, соответствие позиции автора действующему законодательству, язык и стиль подачи, аргументированность, наличие полезных советов и выводов, последовательность подхода в освещении вопросов защиты прав потребителей, степень визуализации информации», - комментирует член жюри, председатель РАСО-Юг Алексей Гвинтовкин.

Конкурс «Сильно сказано!» в этом году проводится по инициативе департамента потребительского рынка Ростовской области, при поддержке РАСО-Юг. Официальные партнёры мероприятия: компания Amway и школа английского языка School of London.

«Приятно отметить, что многие конкурсные материалы одновременно увлекательны и утилитарны. Уже во второй раз Amway становится партнером конкурса. Компания поддерживает защиту прав потребителей – предоставляет потребителям своей продукции расширенные гарантии и как член общественной организации НПП БАД содействует саморегулированию индустрии производства биодобавок», - отмечает член жюри Юлия Уракчеева (Amway).

Справка о конкурсе «Сильно сказано!»:

Ежегодный рейтинговый конкурс «Сильно сказано!» на лучшее освещение в СМИ темы защиты прав потребителей проводится с целью поддержки лучших авторов, изданий, программ, каналов, освещающих тему защиты прав потребителей, а также просвещения населения путем привлечения внимания СМИ к данной тематике. Конкурс проводится в рамках целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области», принятой на 2011-2013 гг. Организатором выступает Департамент потребительского рынка Ростовской области при поддержке Регионального представительства Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО — Юг).

В 2013 году конкурс проходит в период с 15 марта по 10 сентября. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в ноябре 2013 года на VI Региональном форуме «Защита прав потребителей Ростовской области». К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в средствах массовой информации, зарегистрированных в Ростовской области, а также на сайтах, зарегистрированных в Ростовской области или редакция которых располагается в Ростовской области.


Ньюсмейкер: РАСО-Юг — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...