07.10.2013 10:46
Новости.
Просмотров всего: 4711; сегодня: 4.

Группа «Шинтоп» сообщает предварительные итоги работы в июле-августе

Группа «Шинтоп» сообщает предварительные итоги работы в июле-августе

Группа компаний «Шинтоп» одна из крупнейших российских компаний в сфере оптово-розничной торговли мототехникой, шинами для автомобилей и авто-аксессуарами – сообщает результаты работы за июль-август 2013 года.

Поступления по операционной деятельности только за этот период превысили выручку всего третьего квартала 2012 года, и составили более миллиарда рублей. Всего по итогам двух летних месяцев продажи автотоваров принесли компании порядка 430 миллионов, а продажи мототехники – более 690 миллионов рублей.

Стремительный рост выручки в межсезонье обеспечило компании активно растущее направление мототехники – благодаря ему, компания не только сглаживает сезонный спад продаж шин и дисков, но теперь и значительно увеличивает денежный поток. Благодаря этому, компания прогнозирует годовую выручку по мототехнике в размере не менее 2,4 млрд рублей. Тем временем, объем основного направления автотоваров ожидается в объеме 3 млрд рублей.

В сентябре компания завершила годовую программу секьюритизации дебиторской задолженности объемом 200 млн рублей. Инвесторы, воодушвленные стремительным развитием бизнеса охотно инвестируют в пятый этап программы более 80 миллионов рублей. Таким образом, общегодовой объем инвестиций в группу компаний «Шинтоп» прогнозируется на уровне 400 миллионов рублей.

Как заметил её генеральный директор, Дмитрий Дикарев, «Несмотря на стихийное бедствие, разыгравшееся на Дальнем Востоке, регионе наибольшего присутствия магазинов «Шинтоп», сейчас уже есть уверенность, что результаты третьего квартала будут соответствовать планам роста компании».

Если вы заинтересованы в размещении инвестиций в компанию, а так же по вопросам IR, просим обращаться к нашему инвестиционному консультанту — ООО «ЮниСервис Капитал»

Справка о компании

Группа Компаний «Шинтоп» одна из лидирующих российских компаний в сфере оптово-розничной торговли автошинами и авто-аксессуарами.

С периода открытия первого оптового магазина- склада «Шинтоп» в 1998 году в городе Владивосток, компания пережила этапы интенсивного роста. Так, в 2000 году было запущено самостоятельное направление «Мототехника», а в 2005 – построен полноценный завод по восстановлению грузовых автошин.

По состоянию на 31 сентября 2012 года компания управляет 41 автомаркетом, в числе которых «Шинтоп» формат экономичных магазинов шин и литых дисков, сервис-маркеты «Шинтоп» формат супермаркетов, где клиенты имеют возможность дополнительно получать услуги автосервиса и формат небольших магазинов «Шинтоп Лайт», предлагающих минимальный ассортимент для дальней дороги или сезонной подготовки автомобиля.

Включая оптовых клиентов и торговые сети, такие как Холидей и X5 Retail Group, география деятельности Компании распространяется на пять федеральных округов России: Дальний Восток, Сибирь, Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы.

В 2012 году общая выручка Группы Компаний «Шинтоп» превысила 4 млрд рублей. Высокие показатели работы ГК «Шинтоп» подтверждаются ежегодным аудиторским заключением от ведущей международной аудиторской компании «Moore Stephens», в которой с 2007 года компания заказывает отчетность по международным стандартам.


Ньюсмейкер: ГК Востокшинторг — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...