18.09.2013 10:47
Новости.
Просмотров всего: 2932; сегодня: 1.

В Киеве появился новый жилой комплекс с собственным символом

В Киеве появился новый жилой комплекс с собственным символом

12 сентября новый жилой комплекс PecherSKY Luxury Apartments представил Киеву первую в нашем городском пространстве кинетическую скульптурную инсталляцию «Равновесие» работы известного украинского скульптора Александра Лидаговского. Давняя пословица говорит: если каждый построит хороший дом – вырастит хороший город. Теперь наш город стал еще лучше!

Композиция из бронзы и стали изображает девушку-гимнастку идущую по канату на высоте 6 метров. Под воздействием ветра фигура слегка раскачивается, балансирует, пытаясь удержать равновесие – как и все мы в этом динамичном и неустойчивом мире.

Торжественное открытие состоялось на бульваре Дружбы Народов, где скульптура украшает входную группу комплекса PecherSKY Luxury Apartments, при участии председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, генерального директора "Мистецького Арсенала" Натальи Заболотной, главного архитектора города Сергея Целовальника, автора скульптуры Александра Лидаговского и других представителей культуры и искусства столицы.

«Я счастлив, что Киев – город с многовековой историей, является прогрессивной и динамичной столицей. С каждым годом образ города обогащается новыми очертаниями – появляются новые символы – собственный смысловые якоря, к которым любят приходить люди, возле них встречаться и фотографироваться.

Именно поэтому с гордостью хочу отметить этот уникальный скульптурно-архитектурный проект, который на практике воплощает давний принцип – искусство должно принадлежать людям. Благодаря таким проектам в Киеве рождается традиция выхода искусства на улицы, включение его в социальную среду, в ежедневную жизнь киевлян. И это достойный пример для подражания», - отметил Александр Попов, Председатель Киевской городской государственной администрации.

Председатель наблюдательного совета ООО «Интегра-Холдинг» Петр Слипец отметил, что скульптура стала олицетворением уникальной комфортной атмосферы комплекса. «Однако красота нашла проявление также в современных архитектурных формах, материалах, ландшафтном дизайне, - сказал он. - Но я бы хотел еще сделать акцент на безопасности будущих жителей PecherSKY– для этого задействованы самые высокотехнологические решения.

Проект представляет собой двухкаскадное здание с этажностью от 18 до 28 этажей на 219 квартир различных размеров (от 1 до 7 комнат) и различной площади (от 51 до 322 кв.м). Также предусмотрены пентхаусы, двухуровневые апартаменты, апартаменты с открытыми видовыми террасами. Владельцы квартир по достоинству оценят инфраструктуру PecherSKY Luxury Apartments. В их распоряжении – единый гостевой холл площадью около 300 кв.м, с выстой потолков 7 м и двумя зонами отдыха, ресепшн с круглосуточным администрированием и охраной, четырехуровневый подземный паркинг на 285 машин, 13 бесшумных скоростных лифтов; баскетбольная и волейбольная площадка, закрытый внутренний двор с охраняемой детской площадкой оборудованной видеонаблюдением. Так же предусмотрено множество функциональных помещений (колясочная и велосипедная комнаты, пункт приема химчистки, минимаркет, салон красоты, булочная - пекарня).

Рядом находится ботанический сад , теннисные корты, открытый бассейн, в ближайшей перспективе открытие элитного спорт комплекса.

Владельцы апартаментов PecherSKY получают возможность находиться одновременно в деловом, культурном и модном центре Киева. Близость к центральным магистралям позволяет жителям комплекса планировать деловые встречи, оставляя максимум времени для личной жизни. Отвлечься от суеты внешнего мира и провести уикэнд с семьей они смогут, просто спустившись к одному из ближайших парков.


Ньюсмейкер: Интегра-Холдинг
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...