26.07.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3671; сегодня: 2.

«Квазар-Микро» внедряет модуль «Казначейство»

«Квазар-Микро» внедряет модуль «Казначейство»

Сегодня компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о начале работ по внедрению модуля «Казначейство» в информационную систему компании ОАО «КапиталЪ Страхование».

Внедрение производится в рамках проекта по созданию системы автоматизированного учета работы с финансовыми активами ОАО «КапиталЪ Страхование». Эта система станет составной частью создаваемой на базе Oracle e-Business Suite единой системы управления Группой «ИФД КапиталЪ» и всеми её дочерними предприятиями.

Подчеркнем, что данный проект стал первым внедрением модуля «Казначейство» системы Oracle e-Business Suite в страховой компании, работающей на российском рынке.

Генеральный подрядчик работ по созданию автоматизированной системы для «КапиталЪ Страхование» – российская компания «Борлас» – выбрала «Квазар-Микро» в качестве исполнителя всего комплекса работ по внедрению модуля «Казначейство», учитывая большой опыт «Квазар-Микро» в реализации проектов на базе Oracle e-Business Suite, в том числе, и для финансовых организаций.

В данном проекте компания «Квазар-Микро» решает ряд задач, требующих глубокого знания возможностей модуля «Казначейство», понимания страхового бизнеса, особенностей управления активами в страховой компании, а также требований компании «КапиталЪ Страхование» и Группы «ИФД КапиталЪ» в целом. Среди таких задач отметим: ведение управленческого учета в модуле «Казначейство»; разработку финансовой отчетности и ведение учета по РСБУ в модуле «Казначейство»; ведение налогового учета и разработку налоговой отчетности в модуле «Казначейство»; разработку финансовой отчетности и ведение учета по МСФО в модуле «Казначейство»; интеграцию модуля «Казначейство» с остальными модулями системы и с внешними системами.

Внедрение модуля значительно упростит соответствующим службам компании учет обращения акций, облигаций, векселей, краткосрочных и долгосрочных кредитов и депозитов согласно РСБУ, МСФО, налоговым стандартам; анализ и управление портфелями ценных бумаг; прогнозирование движения денежных средств; интеграцию с платежными системами (клиент-банк); ведение остатков на банковских счетах и решение ряда других важнейших для компании задач.

В дальнейшем планируется интеграция модуля «Казначейство» со следующими модулями системы Oracle e-Business Suite: «Главная Книга», «Денежные Средства» и «Кредиторы». В результате, система будет поддерживать следующие виды операций: полный цикл работы с облигациями; полный цикл работы с акциями и паями; ведение остатков на текущих счетах, включая ИБС (инвестиционно–брокерский счет); полный цикл операций с процентными векселями; ведение краткосрочных и долгосрочных кредитов и депозитов, в том числе сделок РЕПО; автоматизированную оплату казначейских операций; формирование четырех видов учета: МСФО, РСБУ, Управленческого и Налогового; формирование и ведение портфелей.

«Чтобы выполнить все ключевые требования заказчика, нашим специалистам придется расширить функциональность стандартного модуля «Казначейство», – говорит Максим Агеев, Вице-президент «Квазар-Микро». – Это непростая задача, ведь такой модуль впервые внедряется на российском страховом рынке, но необходимый опыт мы уже приобрели на других подобных проектах. Нам особенно важно, чтобы в результате наш клиент получил существенные конкурентные преимущества. Это и сокращение сроков разработки новых продуктов, и повышение качества обслуживания клиентов, и тонкая настройка страховых продуктов под их нужды, и внедрение передовой практики управления, и повышение прозрачности компании и ее эффективности. Мы считаем, что именно стратегические преимущества и должны быть целью внедрения бизнес-систем верхнего уровня, и строим свои работу в соответствии с этим принципом. И здесь мы нашли полное взаимопонимание и с генеральным подрядчиком, и с самим заказчиком».


Ньюсмейкер: Агентство MPR — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...