01.09.2010  Е. Кобзарь: «Защищать свою Родину – это честь для каждого гражданина!»

   Евгений Кобзарь, генеральный директор компании «Настроение», участник общегородской акции «Малый и средний бизнес Москвы – ветеранам ВОВ». День Победы – это день величия нашей страны, праздник объединяющий Россию и бывшие страны Советского Союза, ведь всю войну наши народы прошли вместе. Как офицер в отставке могу сказать, что защищать свою Родину – это честь для каждого гражданина.
   На протяжении всей своей деятельности наша компания регулярно принимает участие в различных общественных мероприятиях, в том числе посвященных Дню Победы. Мы занимаемся распространением легального игрового и видеоконтента, а также компьютерных программ.
   Ветераны не всегда имеют возможность приобщиться к современным средствам коммуникации, поэтому мы им подарили компьютеры и договорились с обучающими компаниями. Теперь ветераны могут обучиться работе на компьютере и без труда получить интересующую их информацию, ответы на волнующие вопросы из всемирной сети Интернет.
   К сожалению, в России нет правовых механизмов, облегчающих для предпринимателей благотворительную деятельность, однако с воспитательной и этической стороны помощь ветеранам – это долг каждого! Чтить память и помогать любыми возможными способами участникам войны, безусловно, необходимо.
   Ветеранам хочу пожелать долгой жизни и, по возможности, передать свой опыт, подрастающему поколению. События военных лет постепенно забываются и только они – носители этой истории могут поделиться с нами воспоминаниями о том, что им пришлось пережить, защищая нашу великую Родину.