19.07.2010  М. Святодух: «Творчество делает душу наших граждан лучше»

   Михаил Святодух, помощник руководителя творческой группы «Свет Софии», участник общегородской акции «Малый и средний бизнес Москвы – ветеранам ВОВ». День победы для меня – это, в первую очередь, день памяти. Оба мои деда участвовали в войне и, к сожалению, один пропал без вести в 43-м, другой вернулся, получив контузию и ранения.
   9 мая наш коллектив организовал и провел благотворительный концерт, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Важно помнить, что не все в наше время решают деньги. Уникальная особенность России – это духовно-нравственные качества граждан, поэтому для нас подобные выступления имеют особое значение. Необходимо помнить, что в нашей стране практически нет семей, которых не коснулась эта страшная война, поэтому День Победы – это во многом семейный праздник. Коллектив с полной отдачей исполнил для ветеранов свои лучшие песни и показал лучшие номера. Мы считаем, что истинное творчество через музыку, через слово позволяет обратиться к душе человека, пробуждая в нем лучшие качества, воспитывая патриотические чувства, любовь к Родине и семье. Для нас участие в таких мероприятиях – это возможность отдать частичку своей любви и душевного тепла, подарить минуты радости и счастья. Ведь только счастливые люди могут построить сильную страну.
   Дорогие наши ветераны, от всего сердца благодарим вас за ваш подвиг, благодаря которому живет и процветает наша великая страна, за наше настоящее и будущее! Спасибо за то, что мы живем в мире и спокойствии, за то, что мы можем создавать семьи, любить и заниматься творчеством. Желаем вам здоровья: и физического, и душевного. Живите долго, пусть в ваших сердцах будет тепло, а в наших – благодарность к вам!