18.05.2010  О. Кузнецова, ООО «Супер Сервис»: «Так и появляется в бизнесе духовность»

   Ольга Кузнецова, генеральный директор ООО «Супер Сервис» участник общегородской акции «Малый и средний бизнес Москвы – ветеранам ВОВ».
   
Для меня этот праздник святой. Или можно сказать – священный. У меня у самой погиб дед и двоюродный дед, бабушки остались с детьми без кормильцев. Мама моя родилась во время войны и голодала уже с самых первых дней своего существования. День Победы мы отмечаем всей семьей, кроме этого, уже многие годы отмечаем этот праздник в районе.
   К юбилею Великой Победы мы готовились заранее, решили поздравить как можно больше ветеранов нашего района. Во-первых, приезжали к участникам войны домой и дарили им подарки. К нам присоединилась молодежь района. Такие встречи просто незабываемы и для нас, и для ветеранов. Мы были поражены силой духа, энтузиазмом ветеранов, как они искренне радовались, видя нас у себя дома.
   8 мая мы провели большой праздник для ветеранов. Уже 11 лет мы собираем ветеранов и вместе с ними празднуем. В этом году еще были приглашены дети, учащиеся музыкальной школы нашего района, - они тоже захотели поздравить ветеранов, сыграть для них и спеть.
   Помимо торжественной части, мы еще досадили свою небольшую Аллею славы победителей возле моего предприятия. На самом деле, очень приятно, когда идешь мимо и видишь, что деревья подрастают, и знаешь, кто их посадил. В дальнейшем я планирую поставить таблички с именами ветеранов, которые приняли участие в этой акции.
   На Соколе проживает очень много ветеранов ВОВ и очень много героев, ведь наш район – самый богатый на героев Советского Союза. Они с удовольствием приняли от нас ценные подарки. Особо хочу отметить, что в Акции принимали участие все сотрудники моего предприятия, причем участвовали с большим удовольствием. В этом году к поздравлению ветеранов присоединись и наши поставщики.
   Сейчас уже все больше и больше предпринимателей понимают, что не интересно работать только для того, чтобы заработать. Как сказал Э. Карнеги: «Богатство дается его обладателю в доверительное управление, с тем, чтобы он на протяжении всей своей жизни использовал его на благо общества». Именно поэтому предприниматели присоединяются к такому движению как социально активный бизнес. Мы всегда рады, что наши ветераны могут придти просто для того, чтобы поговорить, выпить чаю. Так и появляется в бизнесе какая-то духовность.