23.10.2008  Москва: в ЗелАО пройдет Межрегиональная конференция по бизнес-инкубированию

   27-28 ноября под патронатом правительства Москвы в Зеленограде пройдет 3-я Межрегиональная научно-методическая конференция по бизнес-инкубированию.
   Программа конференции предусматривает проведение пленарных заседаний и круглых столов. Особое внимание будет уделено обсуждению проблематики формирования государственной инновационной политики, стимулирующей инновационную деятельность малого и среднего бизнеса в России. Участники конференции смогут обменяться опытом в области создания и развития бизнес-инкубаторов в различных регионах России.
   Во время проведения конференции будет работать выставка, на которой малые предприятия, являющиеся претендентами на размещение в бизнес-инкубаторе, продемонстрируют свои изобретения, проекты и достижения.
   По итогам конференции участники должны будут выработать единый подход к участию государства в поддержке малого инновационного наукоемкого бизнеса.
   В организации конференции принимают участие Министерство экономического развития РФ, Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы, префектура Зеленоградского АО г. Москвы, Московский центр развития предпринимательства, Национальное деловое партнерство «Альянс Медиа», МЦДИ “БИНЕК”, Центр развития предпринимательства ЗелАО г. Москвы.
   К участию в конференции приглашены: А.Шаров - директор Департамента государственного регулирования в экономике МЭР РФ, М.Вышегородцев - министр правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы, А.Иоффе - председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы, представители структур поддержки и развития предпринимательства, банковских структур, технопарков и бизнес-инкубаторов, делегаты из Финляндии, Кореи, Германии, руководители высокотехнологичных компаний, представители научно-технического и экспертного сообщества.
    Дополнительную информацию о конференции можно получить по телефонам: (499) 940-97-52, (499) 940-97-41, 666-31-41, 666-31-35 в Центре развития предпринимательства ЗелАО г. Москвы.