05.05.2018  Как правильно экономить на расходных материалах для принтера HP

Принтер – крайне необходимая оргтехника, востребованная в офисах, на производстве и у частных пользователей. Если вы приобрели хороший аппарат и собираетесь интенсивно его эксплуатировать, однажды столкнетесь с такой проблемой, как замена картриджа с чернилами. И тут придет прозрение: оригинальный вариант стоит так дорого, что обслуживание выходит дороже самой техники. Но это продуманная уловка производителей, которые получают основную прибыль за счет реализации расходных материалов. Ведь новый принтер вы покупаете не каждый день, а периодически заправлять его придется в любом случае.

Путь, ведущий в тупик

Потребитель, который осознал, насколько дорого ему будет обходиться обслуживание, следуя логике, начинает искать более выгодные варианты. И находит, ведь в интернете есть все. Только итог может оказаться безрадостным. Потому что в заработке заинтересованы не только производители оригинала, но и мошенники. Подделка может выглядеть абсолютно идентично, а более низкая цена станет решающим фактором для совершения покупки. В результате потребуются дополнительные расходы на ремонт испорченного оборудования. Есть ли более разумный способ экономии? Производители настойчиво утверждают, что лишь их продукция гарантирует качество печати и хорошую работу принтера. И они правы. Но если вы приобрели добротный Hewlett-Packard, не обязательно тратиться на дорогие расходники. Есть альтернатива – совместимые картриджи HP купить, но при этом заплатить намного меньше, чем за оригинал.

Дешево и абсолютно законно

Недавно появился новый тип расходных материалов, позиционируемых как совместимые с техникой популярных брендов. Это означает, что некая сторонняя компания на законных основаниях занимается выпуском картриджей, идеально подходящих к предназначенному устройству, и реализует их по более выгодным для потребителей ценам. Никакого подвоха тут нет. Авторские права никоим образом не нарушаются. Все изделия запатентованы, и по качеству вполне могут быть сравнимы с оригиналом. Конечно, недостатки у такой продукции бывают. Потому что производитель совместимых устройств работает по собственным технологиям. Но его товары намного лучше подделок, и вот почему.

Тот, кто подделывает оригинальную продукцию, не особо заботится о качестве, рассчитывая на быструю и легкую прибыль. Его основная задача – ввести в заблуждение покупателя, завлекая выгодными расценками. Если же компания официально занимается производством совместимых картриджей, она берет на себя ответственность за продукт, и будет постоянно его совершенствовать, чтобы заполучить лояльность покупателя и сделать его постоянным клиентом. Образуются взаимовыгодные отношения. Следует учесть, что использование неоригинальной продукции означает снятие техники с гарантии производителя. Но для всех, кто заинтересован в качественных расходных материалах по приемлемой стоимости, такой вариант является наиболее выгодным решением.